16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 23 мин.

16+

Дягилев и с Дягилевым

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Дягилева спрашивали о его жизни, он отвечал: «Я лично ни для кого не интересен; интересна не моя жизнь, а мое дело». Сергей Лифарь, прославленный балетмейстер много лет возглавлявший балетную труппу «Гранд-Опера» и ближайший друг Сергея Дягилева в своих воспоминаниях показывает нам две стороны жизни этого удивительного человека. Сначала перед нами предстает Сергей Павлович Дягилев – великий человек, импресарио, создатель новой художественной культуры и эстетики, сплотивший около себя удивительно талантливую группу художников, танцоров и композиторов. Затем, нам предстоит познакомиться с другим, более живым и интимным образом Дягилева- очень ранимого, обидчивого и увлекающегося человека с непростым характером, у которого было одинаково много как друзей так и врагов. Исполняет: Всеволод Кузнецов©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Хорошо написано и прочитано! Но утомляет необходимость на сайте писать определенное количество слов! Получается похвалили - но мало, похвалите ещё..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Дягилева спрашивали о его жизни, он отвечал: «Я лично ни для кого не интересен; интересна не моя жизнь, а мое дело». Сергей Лифарь, прославленный балетмейстер много лет возглавлявший балетную труппу «Гранд-Опера» и ближайший друг Сергея Дягилева в своих воспоминаниях показывает нам две стороны жизни этого удивительного человека. Сначала перед нами предстает Сергей Павлович Дягилев – великий человек, импресарио, создатель новой художественной культуры и эстетики, сплотивший около себя удивительно талантливую группу художников, танцоров и композиторов. Затем, нам предстоит познакомиться с другим, более живым и интимным образом Дягилева- очень ранимого, обидчивого и увлекающегося человека с непростым характером, у которого было одинаково много как друзей так и врагов.

Исполняет: Всеволод Кузнецов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сергея Лифаря «Дягилев и с Дягилевым» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2023
Длительность:
18 ч. 23 мин. 07 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip