Отзывы на аудиокнигу «Преступление и наказание», страница 3

Не буду писать отзыв о самом романе. Про него и так много сказано, и это, несомненно, великое произведение русского писателя. Скажу об аудиоверсии. Она мне не понравилась. Частенько у меня создавалось впечатление, что книга читается с помощью электронного синтезатора речи, настолько Читающий голосом не передавал даже явные эмоции (не говоря уж о различных эмоциональных оттенках, полутонах). Только в конце книги стало чувствоваться, что чтение увлекло и саму читающую (аудиоверсия озвучена женским голосом). Паузы, отмеченные на бумаге знаками препинания, выдержаны в продолжении всей записи, чтение ровное, без ошибок и запинаний, поэтому сам текст книги усваивается легко, хоть и прочтен, в целом, сухо и безэмоционально.

по началу показалась скучной, но с каждой следуюй главой интерес увеличивался, в конце не могла оторваться. Насладилась русским языком. Обязательно переслушаю самые запомнившиеся моменты.

Классика. К этому надо прийти. До сорока лет даже и начинать не следует. Психологически достаточно тяжёлое произведение.

Озвучка мужских персонажей женским голосом немного смущает.

Данное произведение явно должен озвучивать мужчина. Просто тот кто уже прочитал его (я в их числе), меня прекрасно поймет. Хорошо, что послушал фрагмент.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

12 апреля 2013