Отзывы на аудиокнигу «Мы», страница 2

Тяжело сопоставлять возраст героя книги и чтеца. Постоянна корректировка напрягает. Хотелось сбросить книгу, но останавливало то, что ждала ее через библиотеку почти месяц. В тексте читала давно, ожидала, что в конце будет еще что-то.

Прекрасная книга. Замечательный слог. Приятно было послушать книгу после ее прочтения в 17 лет. Всё воспринимается по-другому, на другом фокусируется внимание. Хотя я и люблю Толстого и Чехова, не могу сказать, что стиль и слог Замятина мне не понравился. Он другой и тем привлекателен. А ещё радует, что антиутопия нашего соотечественника вдохновила Оруэлла на его очень похожий роман «1984». Читайте, слушайте книгу. Это очень своевременной роман.

заставляет задуматься о многом в политическом устройстве мира, временами очень смешно. в финале- разочарование в личности героя. всё-таки люди не меняются

книга -предшественница 1984, скотного двора, дивного мира и т.д. мне не понравился чтец. сам сюжет немного параноидален и местами зануден. интересен контекст произведения и проекция на то время, когла оно было написано.

Я с большим удовольствием прослушала эту книгу.

Воодушевленное чтение позволило оценить лирику стиля (мне даже кажется, будучи озвученным, рассказ приобрел дополнительные качества) и почувствовать все то, что хотел передать автор. (теперь буду искать другие произведения, которые читает Герасимов).

Как произведение, книга заслуживает гораздо большего признания, будучи предшественником и вдохновением и для Орвела «1984» и для Хаксли «Прекрасный новый мир», которые открыто давали ей должное. В ней отслеживаются мотивы, которые продолжила развивать Айн Ранд, но в отличие от всех них рассказ полон острых чувств, которые то и дело прорываются сквозь дамбу дистопической системы и сухого юмора, когда хочется и смеяться и плакать над главным героем.

Начитка Герасимова абсолютно кошмарна. Мало того, что интонации не к месту, это еще можно пережить. Но есть одна вещь, которая вселяет жажду убивать людей!!! Существует такая замечательная буква: мягкий знак. И не нужно ее игнорировать! Каждый раз, когда слышу это ужасное «смеюс», «надеюс»… хочется разбить гаджет. И с неба обычно капает ДОЖДЬ, а не ДОЖЖЬ!

30 марта 2010
1935