16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 41 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
1972. ГКЧП

1972. ГКЧП

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В непростое время забросила судьба нашего современника Михаила Карпова. Ох, в непростое… И уже который год он убеждается в этом. Семидесятые, холодная война, нарастающий международный конфликт, неуверенность в дне завтрашнем. И лишь он, Карпов, знает о том, что ждет впереди.Приезд президента Никсона в Советский Союз в семьдесят втором году должен был стать новым витком в выстраивании дружеских отношений между США и СССР. Но все пошло не по плану. Произошел теракт – мощный взрыв, в котором должны были погибнуть Никсон, Шелепин и Семичастный. Карпов успел среагировать лишь в последний момент и не допустил худшего. Страшно представить, к каким последствиям могла привести диверсия Еще один этап холодной войны? Или полномасштабная третья мировая?Худшее осталось позади. Но страна уже не будет прежней. Семичастный и Шелепин готовят «бомбу», которая должна взорваться на предстоящем съезде. Создание Государственного комитета по чрезвычайному положению неизбежно, а его последствия будут необратимыми. В воздухе уже витает запах перемен. Но никто до конца не понимает, к чему они в итоге приведут. Даже сам Михаил Карпов…

Чтиво (не путать с литературой) так себе, автор воплотил свои влажные эротические мечты (порой слушать противно смакование сексуальных подробностей, как-то стыдно за дремучесть автора), но если выкинуть выкинуть порнографию и комплекс затурканного нищего интеллигента-то между делом послушать можно, не особо отвлекаясь, не за деньги, конечно. Что вижу-то пишу, незамысловато так.

долго ждал выхода 10-й книги (автор неоднократно сообщал, что пишет необычайно быстро). но главное не в этом. первые книги были интересными и слушались на одном дыхании, а потом.... потом автор стал писать как то не творчески а именно как трудовую повинность (надо написать определенное количество страниц) а сам сюжет стал без динамики, сплошные рассуждения ГГ (а точнее автора и его личное восхваление). в общем как то стало скучно и неприятно…

Хорошее, увлекательное начало. Интересные экскурс в прошлое, не менее интересные параллели мира сегодняшнего и мира Советского Союза, по которому почти все, кто жил в том времени, скучаем…

Автора хватило на 2 книги.

Третья – откровенная лажа, впрочем и последующие не намного лучше. Сначала забавляет и кажется симпатичным, но постепенно превращается в навязчивую постоянно действующую линию нравоучений и заумствований на тему всеобьемлющего права на истину и,… Все вокруг – глупцы.

И это не всё! Вторая убойная тема – как крут ГГ в постели, как он может и исполняет суть ли не десяток раз в день (уважаю) и как все девушки, женщины и даже бабушки его желают и по первому требованию готовы…

В оптимальных дозах это здорово!

Но здесь ощущение, что чуть ли не половина книги занято этой темой.

В результате приходится пролистать половину страниц (сам сюжет интересен, хочется дойти до конца истории).

Следующим читателям посоветовал бы остановиться на второй книге.

Да уж, с темой секса автор увлекся… Пресная интрига максимально приправлена гиперсексуальностью ГГ и окружающих его самок). Остается ждать приключений в продолжении, может в Америке будет поинтересней…

Ожидаемо чёткая книга! Особенно ржал, когда далёкий от мкзыки автор нащвал Любэ «роком»!))) Может я и не во всём согласен с Щепетновым, но он отлично держится в жанре, да и сюжет офигителен – не оторваться!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В непростое время забросила судьба нашего современника Михаила Карпова. Ох, в непростое… И уже который год он убеждается в этом. Семидесятые, холодная война, нарастающий международный конфликт, неуверенность в дне завтрашнем. И лишь он, Карпов, знает о том, что ждет впереди.

Приезд президента Никсона в Советский Союз в семьдесят втором году должен был стать новым витком в выстраивании дружеских отношений между США и СССР. Но все пошло не по плану. Произошел теракт – мощный взрыв, в котором должны были погибнуть Никсон, Шелепин и Семичастный. Карпов успел среагировать лишь в последний момент и не допустил худшего. Страшно представить, к каким последствиям могла привести диверсия Еще один этап холодной войны? Или полномасштабная третья мировая?

Худшее осталось позади. Но страна уже не будет прежней. Семичастный и Шелепин готовят «бомбу», которая должна взорваться на предстоящем съезде. Создание Государственного комитета по чрезвычайному положению неизбежно, а его последствия будут необратимыми. В воздухе уже витает запах перемен. Но никто до конца не понимает, к чему они в итоге приведут. Даже сам Михаил Карпов…

Аудиокнига Евгения Щепетнова «1972. ГКЧП» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 41 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-535-00091-6
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Щепетнов Евгений
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip