18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 42 мин.

2006 год

18+

Другие версии

1 книга
Одетта. Восемь историй о любви

Одетта. Восемь историй о любви

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрик-Эмманюэль Шмитт – философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах «Евангелие от Пилата», «Секта эгоистов», «Оскар и Розовая Дама», «Ибрагим и цветы Корана», «Доля другого» задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду, Моцарту и Дени Дидро. На сей раз он просто сотворил восемь историй о любви – потрясающих, трогательных, задевающих за живое."Éric-Emmanuel SchmittODETTE TOULEMONDE ET AUTRES HISTOIRESCopyright © Éditions Albin Michel S. A. – Paris 2006© Д. Мудролюбова, перевод, 2007© Г. Соловьева, перевод, 2007© Издание на русском языке,оформление. ООО «ИздательскаяГруппа „Азбука-Аттикус“», 2015Издательство АЗБУКА®"

Как понятно из описания, это не единое произведение, а восемь разных историй, не связанных между собой ничем, кроме темы любви. Редкая книга, которая "зайдет" и молодым, и людям в возврате, и мужчинам, и женщинам. Каждый найдет что-то свое, но найдет... Очень позитивная и добрая книга, всем советую

Очень рекомендую как глоток простой воды тем, кто привык к сложносочиненным, изысканным литературным блюдам. Поначалу сюжеты кажутся простоватыми, предсказуемыми, но каждая следующая историю все больше захватывает и в финале интрига уже не отпускает. В совокупности эти рассказы дают надежду и отдохновение, перед тем как браться за что-то серьезное в чтении.

Восемь историй о любви. Такие же разные как жизнь, но рассказанные необыкновенно красивым и лаконичным языком, где каждое слово отобрано тщательно и притом непринужденно, как обычная речь. И, как всегда у Шмита, легкий и грациозный язык скрывает за собой глубокий философский контекст (для желающих подумать). Не каждая история из этих восьми имеет happy-end в обычном понимании, но каждая из них наполнена надеждой. Надеждой на любовь. И каждый слушатель может, если пожелает, дорисовать продолжение сам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эрик-Эмманюэль Шмитт – философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах «Евангелие от Пилата», «Секта эгоистов», «Оскар и Розовая Дама», «Ибрагим и цветы Корана», «Доля другого» задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду, Моцарту и Дени Дидро. На сей раз он просто сотворил восемь историй о любви – потрясающих, трогательных, задевающих за живое.

"Éric-Emmanuel Schmitt

ODETTE TOULEMONDE ET AUTRES HISTOIRES

Copyright © Éditions Albin Michel S. A. – Paris 2006

© Д. Мудролюбова, перевод, 2007

© Г. Соловьева, перевод, 2007

© Издание на русском языке,

оформление. ООО «Издательская

Группа „Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Эрика-Эмманюэля Шмитта «Одетта. Восемь историй о любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2023
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2006
Длительность:
4 ч. 42 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-389-24247-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip