Отзывы на аудиокнигу «Черный обелиск», страница 3

Отличное произведение Ремарка, прочитанное уже давно. Решил послушать, именно с акцентом на зарождение нацизма в Германии. Основу нацистов составляли малообразованные, наслушавшиеся «привлекательных» лозунгов молодчики, под руководством более умных гитлеров, геббельсов и т д. Неплохой фильм про эту тему «Гитлер. Восхождение дьявола». Только слепой не увидит параллели с современностью. Естественно, рекомендую всем. Желательно читать, а не слушать. Отличная книга!

Мне очень сильно понравился финал. До последнего столько интриги. неожиданно. Прям то что надо,ты читаешь и понимаешь, что веришь в эти чувства, в страсть, сжигаемую г.

Просто сносит крышу. Эта история в том числе. Я выбрала из множества книг автора именно эту благодаря аннотации. С каждой страницей шар становился все больше и больше.

Все кники Ремарка шедевры!!! Читать в хронодогии годов описанных в романах! Как не печально но актуальны как никогда все его книг!

Книга мне понравилась, меня взволновала эта история о жизни после войны, о дикой инфляции, о любовных переживаниях - всё так похоже на нашу жизнь

поучительная история особенно для сегодняшних дней. рекомендую почтение как и другие книги Ремарка. он для меня открытие. хо

Это был первый совместный роман, который я прочла у своих любимых авторов. ЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Герои хорошие. замечательная история.

Веселым языком о грусных вещах. Очень остроумная. Слушала идя по улице и смеялась в голос. Получила большое удовольствие. Узнала массу исторических нюансов.

Адекватные герои. Не ожидала, что на столько эмоционально все герои будут себя вести. Приятно читать про мужчин со слабостями, а не только о властных диктаторах). советую для прочтения.

Поднимает настроение. так красиво описать отношения. герои добрые и мягкие. Чувствую не все так просто, сцены описаны роскошно.

23 июня 2013
978-5-535-00370-2