Отзывы на аудиокнигу «Артемида», страница 2

Сюжет не очень зацепил, но в целом антураж, голос Князева, пытающийся походить на женский, лёгкий и ненавязчивый юмор, обаятельная героиня. В общем то интересный стиль повествования. Местами даже увлекательно, местами интересно, описания как бы могла существовать колония на Луне. Послушать вполне можно, время за прослушиванием течет быстро, а значит, как минимум, произведение не занудное.

хорошая книга в отличном исполнении Игоря Князева. Рекомендую послушать.всем, кто любит научную фантастику, юмор и лёгкое чтение.

Сюжет развивается стремительно, хотя, конечно, все очень неправдоподобно. время за слушание книги пролетело незаметно.

я думаю, что эту книгу, должна читать женщина. Сюжет в середине был нормальный, в начале и конце книги не понравился. Две звезды – это за середину сюжета)

Книгу купил после «марсианина», который очень нравится, но очень разочарован. Сюжет нереален, поведение героев прописано очень грубо, схематически. Литература третьего сорта. Можно снять голливудский фильм, будет категория В. Не рекомендую.

Слабенько! Никогда не восхищался террористами, никогда им не стать достойными людьми. Энди Уир хотя бы одному реаниматологу свою фантазию дал посмотреть. Какую кучу невинных людей погубили в «Норд-Осте» массовым наркозом. Реально пятая часть усыпленных, уснут навсегда. На практике, уже сейчас в герметизированных сооружениях стоят газоанализаторы, автоматические захлопки с пиропатронами запирают люки и гермодвери одним выстрелом, без участия операторов. Тем самым, давая шанс какой-то, иногда малой части спастись.

Здесь меньше технических подробностей, чем в Марсианине и Аве Марии, научная фантастика, но и ее поменьше. В целом интересно, но я не любитель бизнес-политических разборок. Книга написана хорошо, прочитана великолепно. Удовольствие вы точно получите, хотя иногда брови будут подскакивать вверх: в отличие от других персонажей Энди, этой героине иногда просто недетски везло.

Отвратительное чтиво и по сути и по написанию. История этой тупой девочки-террористки , которую автор выставляет героиней – явное олицетворение современного абсурда…

Твёрдая, интересная и увлекательная фантастика. Немного напомнило романы Жюля Верна тем, что тоже много точных наук, природных явлений, но с учётом что сейчас XXI век.

Начав читать, не знала, что автор написал роман «Марсианин». Я видела фильм, он мне понравился, я слышала что первоисточник книга, но не думала, что автор один. Я как-то не искала этот роман.

Насчет точности в описании всех физических, химических и других «~ических» явлений не могу быть уверена, но даже если часть из них фантастична полностью, звучали они правдоподобно. Но возможно мне звучит правдоподобно, потому что я не сильна в точных науках.

Главная героиня мне понравилась. Умная, сообразительная, шустрая молодая девушка, которая пытается выжить и заработать деньги в Артемиде. Да, часть заработка нелегальная, но надо крутится, чтобы достичь целей. А цели у неё большие.

Другие персонажи тоже колоритные. У каждого был свой путь попадания на Луну. Было приятно читать про её связи и отношения с героями.

Повествование идёт лихо, не без приключений и доли адреналина.

В целом, роман понравился. Рекомендую ознакомится любителям жанра, кому интересна космическая, социальная фантастика.

Хорошая книга, интересная, немного детская, хотя звучит научно точная. И мне понравилось.

Марсианин конечно понравился больше.

.................

Топ. Кинематографичная и крайне увлекательная книга, отлично подойдёт для минисериала. Искренне ценю автора за отчаянное внимание к деталям, в том числе техническим.

27 декабря 2017
978-5-17-105019-1