12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

1988 год

12+

Другие версии

1 книга
Исповедь монаха

Исповедь монаха

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер.«Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления.Снежный декабрь 1142 года. Брат аббатства Шрусбери падает с крыши, чуть не убивая себя. На смертном одре он делает шокирующее признание брату Кадфаэлю. Чудом вырвавшись из объятий смерти, брат Хэлвин решает искупить свои грехи паломничеством. И брату Кадфаэлю предстоит не только сопроводить его в этом путешествии, но и раскрыть старые тайны.© Эвербук© Ellis Peters. The Confession of Brother Haluin

Мне очень понравилось: слушаешь и буквально погружаешься в описываемую автором эпоху, будто события разворачиваются прямо вокруг тебя. История интересна и увлекательна, 10 из 10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер.

«Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления.

Снежный декабрь 1142 года. Брат аббатства Шрусбери падает с крыши, чуть не убивая себя. На смертном одре он делает шокирующее признание брату Кадфаэлю. Чудом вырвавшись из объятий смерти, брат Хэлвин решает искупить свои грехи паломничеством. И брату Кадфаэлю предстоит не только сопроводить его в этом путешествии, но и раскрыть старые тайны.

© Эвербук

© Ellis Peters. The Confession of Brother Haluin

Аудиокнига Эллис Питерс «Исповедь монаха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2022
Последнее обновление:
1988
Длительность:
9 ч. 16 мин. 02 сек.
ISBN:
9789180136020
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip