12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 56 мин.

1987 год

12+

Другие версии

1 книга
Эйтонский отшельник

Эйтонский отшельник

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер. «Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только тела, но и души…На дворе 1142 год, и Англия охвачена гражданской войной. Но в бенедиктинском аббатстве начинается цепь событий не менее драматичных, чем потрясения внешнего мира. Все начинается с печальной кончины лорда Ричарда Людела, чей десятилетний наследник учится в аббатстве. Мальчик сопротивляется влиянию леди Дионисии, заручившейся поддержкой местного святого отшельника. Прибытие святого старца предвещает много несчастий монахам. И когда в Эйтонском лесу находят труп, брату Кадфаэлю предстоит направить свои знания о человеческой природе на поиск безжалостного убийцы.© Эвербук© The Hermit of Eyton Forest. Ellis Peters

прослушал всю серию про Кадфаэля .очень рекомендую любителям исторического детектива.увлекательно написано и прекрасно прочитано. спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер.

«Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только

тела, но и души…

На дворе 1142 год, и Англия охвачена гражданской войной. Но в бенедиктинском аббатстве начинается цепь событий не менее драматичных, чем потрясения внешнего мира. Все начинается с печальной кончины лорда Ричарда Людела, чей десятилетний наследник учится в аббатстве. Мальчик сопротивляется влиянию леди Дионисии, заручившейся поддержкой местного святого отшельника. Прибытие святого старца предвещает много несчастий монахам. И когда в Эйтонском лесу находят труп, брату Кадфаэлю предстоит направить свои знания о человеческой природе на поиск безжалостного убийцы.

© Эвербук

© The Hermit of Eyton Forest. Ellis Peters

Аудиокнига Эллис Питерс «Эйтонский отшельник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2022
Последнее обновление:
1987
Длительность:
8 ч. 56 мин. 46 сек.
ISBN:
9789180136013
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip