Отзывы на аудиокнигу «Скорость тьмы»

Это произведение плотно засело у меня в голове и я не перестаю размышлять над вопросами героев и автора. Было интересно и волнительно наблюдать за тем, как все четче вырисовывался контраст общества и как разобщились в нем люди. Сюжет полон неожиданностей и философских остросоциальных вопросов. Большое спасибо, я в восторге!!!

Эта потрясающая книга погружает читателя в исключительный разум человека с аутизмом. Лу Аррендейл, главный герой, живет в мире, где его уникальный взгляд на реальность считается отклонением. Перед ним стоит сложный выбор - пройти экспериментальное лечение и стать "нормальным" или остаться самим собой. Автор мастерски передает внутренние переживания Лу, его борьбу с социальными условностями и страх потерять свою сущность. Книга заставляет задуматься о природе человечности, ценности индивидуальности и праве быть другим. Увлекательный сюжет сочетается с глубокими философскими вопросами, создавая незабываемое произведение, меняющее взгляд на людей с особенностями развития. Обязательно к прочтению для понимания аутизма и расширения границ сознания.

Хорошая фантастика - заставляет задуматься о судьбе отдельной личности в обдестве - ее желания и возможности. Рекомендую

27 февраля 2024
2024
2003
978-5-04-203069-7

Входит в серию "Fanzon. Избранная фантастика"
Все книги серии