Отзывы на аудиокнигу «Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства»

В этой книге акцент делается не столько на классическое «как легко знакомиться и заводить друзей да полезных деловых партнеров», а на стратегическое управление целой сетью контактов. То есть с прицелом на долгоиграющую историю. И что понравилось лично мне – на базе опыта людей, которые занимались этим два с половиной десятка лет, в нескольких странах на нескольких языках – авторы учитывают культурные различия. Согласна полностью с тем, что даже если у тебя прирождённый талант нетворкера, использование системного подхода даёт эффект синергии. Здесь это показывается вполне наглядно.

Книга читается на одном дыхании. Приходится много заниматься нетворкингом, но все равно нашлось много дельных советов.

хотелось бы еще больше живых примеров из их рабочей жизни.

Интересно и познавательно. Легко слушать. А если знать ещё историю авторов, то слушаешь с особенной внимательностью. Спасибо авторам!

Четко, профессионально по делу. Без воды. Если искали такую книгу по нетворкингу – это именно то что нужно. Если же ищите лёгкое что-то, то стоит почитать более простенькие.

Очень интересно! Коротко и по делу. Иногда даже слишком сухо.

Книга показывает, что не все контакты одинаково полезны. Предлагает методы укрепления и углубления связей.

Рекомендую.

Отличная книга! Большой объем полезной информации в доступной и интересной форме. Если бы авторы начали вести онлайн-курсы по нетворкингу, с удовольствием бы подписалась на них.))

Отличная книга, показавшая мои ошибки в коммуникациях. Увидела, что напрасно сразу ставлю на глубокое общение ( психологическое образование оставило след) увидела важность построения сети контактов при этом сохраняя уважительное отношение к людям. Рекомендую книгу, спасибо авторам!

Хорошая книга, но только для ЧТЕНИЯ. Не повторяйте моей ошибки, покупая в аудиоформате. У книги много приложений: схем, таблиц, расчётов, которые слушателю не доступны.

полезная книга, буду использовать в жизни и рекомендовать друзьям. Спасибо создателям. Приятный голос чтеца, таблицы для работы.

Интересная книга про связи, на просторах интернета. Вид людей - опасные, сложные, интеренсные. Что нужно постоянно знакомится с новыми людьми и если не подходят , то без сожаления прощаться. Что нужно знать полезную инфу, чтобы людям было тоже интересно. Про последнее многие забыают и откровенно скучно с такими людьми.

Для меня информации недостаточно. Книга классная, но хочется больше советов по практике. Про то кого опасаться и вовреям остановится или наоборот. Мало информации о практике из их жизни.

В общем к этой книге нужно еще что то смотреть, но она лучшая из того что представлено из книг. Возможно, действительно искать наставника какого-либо.

23 ноября 2021
978-5-04-156944-0