Отзывы на аудиокнигу «Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства»

В этой книге акцент делается не столько на классическое «как легко знакомиться и заводить друзей да полезных деловых партнеров», а на стратегическое управление целой сетью контактов. То есть с прицелом на долгоиграющую историю. И что понравилось лично мне – на базе опыта людей, которые занимались этим два с половиной десятка лет, в нескольких странах на нескольких языках – авторы учитывают культурные различия. Согласна полностью с тем, что даже если у тебя прирождённый талант нетворкера, использование системного подхода даёт эффект синергии. Здесь это показывается вполне наглядно.

По сути книга представляет собой только введение в нетворкинг. Вы не станете специалистом в этой области, как и не получите ответ на вопрос "Как извлечь пользу из любого знакомства" которая красуется на обложке. Все затронутые вопросы, хоть и важные в этой тематики, охвачены только поверхностно без погружения в детали. В частности не раскрыты такие темы как: поиск нужных людей, определения типа личности озвученных в книге (коннекторов, конденсаторов и т.д.), практическая польза от сети нетворкинга да и в целом в книге не так много практических советов.

Никита Читатель А что бы Вы посоветовали?

Очень маленький кусочек, на долго растянутый, этой большой темы. Всю информацию можно было уложить на одной странице. Не рекомендую.

Книга читается на одном дыхании. Приходится много заниматься нетворкингом, но все равно нашлось много дельных советов.

хотелось бы еще больше живых примеров из их рабочей жизни.

Абсолютно неоправданные ожидания. Примитивные и поверхностные советы из уже набивших оскомину книжек и пособий бизнес коучей, смешанные с откровениями из личного весьма неглубокого описания опыта. Нового тут ноль целых пять десятых.

Всю книга могла поместится на 3-х листах))) есть ощущение, что читаешь одно и то же по кругу! По сути, озвучена только суть

Интересно и познавательно. Легко слушать. А если знать ещё историю авторов, то слушаешь с особенной внимательностью. Спасибо авторам!

очень понравилась книга. совершенно новая сфера развития для меня – нетворкинг. в книге описан объективный подход к теме. Даны советы для применения в жизни. советую!

С точки зрения обычного человека немного э.... Короче, я всегда считала, что разведчики люди, которые легко заводят знакомства, легко проникают куда-либо, добывают информацию. И всегда ставила и продолжаю ставить под сомнение чувства, которые э… испытывают такие люди, все кажется ненастоящим у них, любовь, дружба, я вас умоляю, все делается во имя… (чего-то страны, родины, корпорации, выбирайте по списку)

В общем, как приступила с небольшим предубеждением, так и осталась с ним)))

Полезное доя себя вынесла, меня и раньше интересовал нетворкинг, классификация и построение сетей и тд. Себя отношу к коммуникаторам, открытым/закрытым людям.

Очень интересно, в книге объясняется, почему так важно заводить полезные знакомства и как это сделать. Озвучивает приятный голос.

599 ₽
23 ноября 2021