18+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 24 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Девочка со спичками

Девочка со спичками

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2065 год. Игорь Соколов – тридцативосьмилетний президент России будущего, в которой все чиновники живут и работают под видеокамерами, а судебные решения принимают нейросети. Соколов в прошлом – одаренный программист, который искренне считает, что эмоции и мысли тоже можно подчинить технологиям, и ищет стартапы на эту тему. Соколов инвестирует в «Капсулу» – устройство для чтения мыслей и управления эмоциями через сны, которую создала нейробиолог Кира Мечникова. В случае успешных испытаний «Капсулы» Соколов планирует подписать закон 147 – о праве государства вмешиваться в сознание граждан во имя безопасности. С помощью «Капсулы» Соколов хочет окончательно удалить те эмоции и воспоминания, которые делают его человеком. Он погружается в «Капсулу», не подозревая, что проводником внутри сна будет злейший враг…© Екатерина Тюхай, текст, 2024© Екатерина Тюхай, нейросеть, иллюстрация, 2024© ООО «Издательство АСТ», 2024

Входит в серию "Проект 1984"
Все книги серии

Однозначно книга попадает в список «однажды перечитать». Екатерина Тюхай — одно из приятных открытий этого читательского года.


Автор прежде всего пишет не о технологиях и сопутствующих проблемах, недовольствах, которые неизбежно связаны с прогрессом, а о людях. Именно личность и мысли человека стали для меня ключевым интересом в «Девочке со спичками».


Примечательно, что даже определенный технологический рывок не является панацеей от внутренних проблем и попыток бегства от себя или призраков прошлого. Это скорее средство бежать еще быстрее. Реалистично? Безусловно.


Здесь про искалеченные души. Все остальное — фон. Фон не вторичный, а достойный, проработанный и качественный, но все же судьбы людей всегда будут интереснее.


Книга затрагивает те темы, которые откликаются и являются узнаваемыми. Проблемы общества, проблемы политического характера и другие вещи, которые кто-то заметит, а кто-то пропустит. Это нормально, так как подобные истории наполнены триггерами, а вот какой из них сработает конкретно в вашем случае — вопрос.

Книга залезает в самые далёкие закутки души. Рвёт на части сколько денег у человека не было, какие бы сферах технологии нас не окружали мы все же остаемся людьми. И пока мы живем будем страдать. Кто-то больше, кто-то меньше. Ни одна сферх технологий не исправить наши ошибки и боль. Нужно учиться с этим жить

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2065 год. Игорь Соколов – тридцативосьмилетний президент России будущего, в которой все чиновники живут и работают под видеокамерами, а судебные решения принимают нейросети. Соколов в прошлом – одаренный программист, который искренне считает, что эмоции и мысли тоже можно подчинить технологиям, и ищет стартапы на эту тему. Соколов инвестирует в «Капсулу» – устройство для чтения мыслей и управления эмоциями через сны, которую создала нейробиолог Кира Мечникова. В случае успешных испытаний «Капсулы» Соколов планирует подписать закон 147 –

о праве государства вмешиваться в сознание граждан во имя безопасности. С помощью «Капсулы» Соколов хочет окончательно удалить те эмоции и воспоминания, которые делают его человеком. Он погружается в «Капсулу», не подозревая, что проводником внутри сна будет злейший враг…

© Екатерина Тюхай, текст, 2024

© Екатерина Тюхай, нейросеть, иллюстрация, 2024

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Екатерины Тюхай «Девочка со спичками» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
21 ч. 24 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-167430-4
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip