18+
аудиокнига

Длительность книги 14 мин.

18+

Как расстаться с детской травмой

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роль так называемых «детских травм» здорово преувеличена. И для некоторых людей является вредной индульгенцией, позволяющей оправдывать собственное жизненное неустройство.

Прослушала много историй людей да и все! В конце была одна методика и все. Разочарована! Ожидала большего как минимум! Тратить деньги не советую(

Это не книга, а скорее небольшая статья, начитанная не автором. Суть которой можно изложить очень коротко. «Как расстаться с детской травмой? Перестать считать, что она навсегда определяет вашу жизнь! Все в нашей уже взрослой жизни – только наша ответственность, родители несут за нас ответственность только в детстве. Детская травма – не повод зачеркнуть всю свою дальнейшую жизнь, она преодолима». Эта простая мысль, с которой так тяжело свыкнуться и которую так сложно принять. Как и все, что публикует Екатерина Мурашова, статья насыщенна примерами из практики, что, на мой взгляд помогает легче соотнести написанное с собственным опытом. Рекомендую этого автора, особенно цикл лекций из лектория Прямая речь.

Не стоит тратить время и деньги, книга ни о чем. Много общих примеров, а что делать с травмой?А просто расставайтесь, ничего конкретного не предложено автором

Не понравилось. Заберу я со всей личной ответственностью в свою «взрослую» жизнь все свои проблемы из детства, но я ж точно такой же и останусь, какой была…

Очень странный подход.

В сущности люди приходят к этому психологу с запросом а-ля «все умеют кататься на велосипеде, а я нет. Ощущаю собственную ущербность, да и на работу пешком не всегда удобно. Почему не умею? В детстве велосипеда не было». Ожидаемая реакция психолога на такой запрос «вы и сейчас можете научиться кататься. А чтоб не было ощущения, что вы всё в жизни из-за этого велосипеда упустили, посмотрите вокруг: у кого колеса нет на их велосипедах, у кого руля, а кто-то ездит задом наперёд». А поступает ответ в духе « забудьте, что у вас в детстве не было велосипеда». Ну ок, забыл, а дальше что? Получил конкурентное преимущество? Нет. Стал до работы быстрее добираться? Нет. Смысл таких рекомендаций? Тоже нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роль так называемых «детских травм» здорово преувеличена. И для некоторых людей является вредной индульгенцией, позволяющей оправдывать собственное жизненное неустройство.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Как расстаться с детской травмой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2017
Длительность:
14 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Сноб Медиа
Формат скачивания:
m4b, mp3