12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 53 мин.

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Гибель империи. Уроки для современной России

Гибель империи. Уроки для современной России

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полезная книга для неравнодушных к происходящим событиям людейАудионига посвящена проблемам, с которыми сталкиваются авторитарные режимы в поли­этнических государствах, чья экономика в значительной степени зависит от непредска­зуемых колебаний цен на топливно-энергетические ресурсы. Эта проблема актуальна для современной России, и автор объясняет, какие ошибки, допущенные Советским Союзом, не следовало бы повторять. Уникальность же аудиокниги в том, что Егор Гайдар впервые наглядно показывает, каким образом политика коллективизации, разорившая наше сельское хозяйство, предопределила через шестьдесят с небольшим лет ускорен­ный крах советского режима, который де-факто стал к тому времени банкротом. Каково было реальное экономическое положение внешне могучей сверхдержавы, был ли рас­пад СССР абсолютно неминуемым, можно ли было произвести демонтаж советской системы как-то иначе и почему в России был невозможен китайский или латиноаме­риканский путь преобразований – ответы на эти вопросы вы найдете в “Гибели империи”.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Е. Т. Гайдар, наследники, 2012® А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2012® ООО «Издательство Астрель», 2012® Издательство СORPUS

Пророчество. Страшное и правдивое. Читаю из 2022 года…

Гайдар – очень сильный и недооцененный политик. Вечная память…

Сложновато продираться сквозь тонны цифр на слух, но главной задачи автор добился отлично: очень быстро после начала книги становится совершенно очевидным насколько мертворожденным кадавром был СССР. Конечно, не обходится без печали на тему сколько судеб прошлых, настоящих и будущих поколений этот кадавр пожрал и ещё пожрет.

Сама книга шикарна, 5 баллов. Сложновато воспринимать на слух так много цифр и цитат, но очень полезная книга, особенно сейчас.


Единственное, что не понравилось – это качество звука. Очень много звуковых вставок сделанных в другое времени записи, и это очень сильно отвлекает и режет ухо. Сам голос тоже мне не очень понравился, но это моё личное мнение и на содержание книги, конечно, ни как не влияет. Ещё было бы очень полезно, если было бы помечание начало и конца цитаты, а то иногда не понятно, где цитата, в где автор.

Какая точная и умная книга! Очень помогает осознать и быть готовым к тому,что ждёт Россию.

Одна из самых пророческих цитат:

" Если мы не извлечем уроки из того,что произошло с нашей страной и другими империями в 20-м веке,то мы можем стать угрозой миру.

Это самое страшное,что может случиться с Россией"

Про эту книгу говорил Гуриев, а он очень умный человек. Очень хочется разобраться с вопросами, которые мучают меня. Судя по отзывам, эта книга -то, что нужно многим молодым думающим людям, к представителям которых я отношу и себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полезная книга для неравнодушных к происходящим событиям людей

Аудионига посвящена проблемам, с которыми сталкиваются авторитарные режимы в поли­этнических государствах, чья экономика в значительной степени зависит от непредска­зуемых колебаний цен на топливно-энергетические ресурсы. Эта проблема актуальна для современной России, и автор объясняет, какие ошибки, допущенные Советским Союзом, не следовало бы повторять.

Уникальность же аудиокниги в том, что Егор Гайдар впервые наглядно показывает, каким образом политика коллективизации, разорившая наше сельское хозяйство, предопределила через шестьдесят с небольшим лет ускорен­ный крах советского режима, который де-факто стал к тому времени банкротом. Каково было реальное экономическое положение внешне могучей сверхдержавы, был ли рас­пад СССР абсолютно неминуемым, можно ли было произвести демонтаж советской системы как-то иначе и почему в России был невозможен китайский или латиноаме­риканский путь преобразований – ответы на эти вопросы вы найдете в “Гибели империи”.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Е. Т. Гайдар, наследники, 2012

® А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2012

® ООО «Издательство Астрель», 2012

® Издательство СORPUS

Аудиокнига Егора Гайдара «Гибель империи. Уроки для современной России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2021
Последнее обновление:
2012
Длительность:
12 ч. 53 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-139649-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip