Комментарии, 16 отзывов

Познакомилась с новым для себя автором. Возможно что-то о нём раньше и слышала, но не акцентировала внимания. Основоположник жанра «триллер», автор множества новелл, пьес, статей – Эдгар Уоллес. Роман понравился. Всколыхнул воспоминания: вечер пятницы-субботы, театр у микрофона, душещипательный детектив, переживания за главных героев. Если вам нравится детектив с романтическими нотками, эта книга вам подходит.

Аудиокнига понравилась ,динамичное развитие сюжета, неожиданная развязка. Прочитать стоит. Слушать интересно, с звуковыми эффектами.

Взяла книгу по абонементу, прослушав фрагмент. Понравилась озвучка, с хорошими интонациями и голосом. Слушаю, нравится, интересненько. вообще она была у меня в отложенных. Не пожалела, что взяла себе.

Очень ретро-книга и не в лучшем смысле. девушки падают в обмороки. Сорокалетние брутальные мужики впервые целуются. Ружья развешанные по стенам стреляют. Жалею о потраченном времени

Уоллес считается одним из основоположников жанра «триллер», но нужно учитывать, когда это было написано. Я слушала с удовольствием: немного наивно, немного старомодно, но увлекательно. Советую слушать под настроение и не судить строго. Бухмин читает отлично, как всегда.

Теги "мистика" и "современные детективы", на мой взгляд, некорректны. В истории нет ничего мистического, всё необъяснимое будет так или иначе объяснено; а история, написанная в 1927 году, совсем не тянет на современную. Это чтобы избежать обманутых ожиданий. Такие книги всё же на любителя.

Мне история понравилась. Такой (немного) наивный ретро-детектив. Я большего и не ожидала.

Озвучка прекрасная, как мне кажется. Хоть там и правда была пара моментов немного странных, но, в целом, прям хорошо - как раз для серии "Детектив в дорогу".

Спасибо!

Юлия Геллер раскритиковала теги, а сама допустила ошибку. Конечно, это никакой не ретродетектив, а просто детектив. Просто старый) Прошу прощения.

для меня то события развиваются стремительно, динамично и захватывающе то как то тянутся…

в такие моменты даже делала перерыв в несколько дней.

Детективы – это моя давняя и очень сильная любовь, а классический детектив это еще и невероятное удовольствие. Это мое первое знакомство с автором и я уверена, что буду его продолжать. Очень понравился стиль изложения и сам детектив напоминает всем известного Шерлока Холмса. Главный герой такой серьезный и благородный мужчина, полностью посвятивший себя работе. Но на его жизненном пути встречается молодая особа вызвавшая в его сердце романтические настроения. Злодей и его мотивы тоже не совсем стандартны. Это психически больной человек, который по сути является гениальным организатором преступлений, где продумана каждая мелочь. Верно говорят, что сумасшествие и гениальность ходят недалеко друг от друга. Что касается сюжета, то он весьма динамичный и скучать явно не придется. Да, можно обвинить автора в том, что произведение наивное, чересчур романтичное, не заставляет задуматься о высоком и есть моменты, которым вы не поверите, но это не мешает наслаждаться. С первой главы мы знаем кто является злодеем, в чем его конфликт с детективом и даже догадываемся кто раскроет это дело. Я не очень люблю такой прием в книгах, но тут мне это не мешало. Действия разворачиваются в стенах каменного замка, в котором полно пещер, подземных ходов и множество тайн. Это создает атмосферу таинственности и загадочности, даже может быть некие моменты мистики, хотя ее там очень мало. Советую эту книгу к прочтению тем, кто не равнодушен к приключениям Шерлока Холмса и любителям классического английского детектива. Я вряд ли буду перечитывать этот детектив, но чтобы скоротать время в дороге или вечер дома вполне себе годится.

Отзыв с Лайвлиба.

Отличный детектив с закрученным сюжетом. И пусть «плохие» известны с самого начала, менее интересной книга не стала. Спасибо зо хорошую озвучку.

Приятный сюжет, интересный (человечный по характеру) детектив Риддер. Из нежостатков могу отметить медленность развития событий

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,5
145 оценок
149 ₽
Бесплатно

Начислим +4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2013
Дата написания:
2013
Длительность:
5 ч. 43 мин. 23 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
1x