16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 08 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Сестры Шанель

Сестры Шанель

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триумфальная, душераздирающая и правдивая история легендарных сестер ШанельАнтуанетта и Габриэль «Коко» Шанель всегда знали, что родились для лучшей доли. Брошенные своей семьей, они выросли под присмотром благочестивых монахинь, готовящих сестер для простой жизни жен торговцев или лавочников. Их секретный тайник под половицами, набитый любовными романами и вырезками из журналов – все что у них было, чтобы поддерживать в себе мечты о будущем. Пришло время, когда сестры Шанель должны были выйти в свет и там с яростным упорством доказать, что они достойны общества, которое никогда их не принимало. Это путешествие привело их из бедности в модные кафе, великолепные залы Виши и маленький шляпный магазинчик в Париже. И в то время, как имя одной из сестер стало известно по всему миру, вторая долго оставалась в тени. Пришло время узнать и ее историю.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Было очень любопытно познакомиться с Коко Шанель. Книга меня очень увлекла, написано живо и легко. Конечно, как пишет сама автор есть и придуманные образы, но так переплелись в биографию Коко Шанель. Единственное все задавалась вопросом: «Что случилось с отцом?»

P/S: советую читать в паре с книгой Шанель Коко «Коко Шанель. Жизнь рассказанная ею самой».

Романтизированная биография молодой Коко Шанель, рассказанная в художественной манере (с вымыслами и домыслами) от имени её младшей сестры Антуанетты. Несмотря на серьёзный подход автора к изучению биографий, роман оказался слабым, на мой взгляд.

Мне книга понравилась. Взяла по подписке. Всё очень знакомо и познавательно.

Чтение тоже нравится. Приятный голос с приятными интонациями. Я прямо отдохнула на этом произведении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Триумфальная, душераздирающая и правдивая история легендарных сестер Шанель

Антуанетта и Габриэль «Коко» Шанель всегда знали, что родились для лучшей доли. Брошенные своей семьей, они выросли под присмотром благочестивых монахинь, готовящих сестер для простой жизни жен торговцев или лавочников. Их секретный тайник под половицами, набитый любовными романами и вырезками из журналов – все что у них было, чтобы поддерживать в себе мечты о будущем. Пришло время, когда сестры Шанель должны были выйти в свет и там с яростным упорством доказать, что они достойны общества, которое никогда их не принимало. Это путешествие привело их из бедности в модные кафе, великолепные залы Виши и маленький шляпный магазинчик в Париже. И в то время, как имя одной из сестер стало известно по всему миру, вторая долго оставалась в тени. Пришло время узнать и ее историю.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Джудит Литтл «Сестры Шанель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 08 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-17-141414-6
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip