0+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 33 мин.

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Империя депрессии. Глобальная история разрушительной болезни

Империя депрессии. Глобальная история разрушительной болезни

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Раскрывая непрерывность человеческих страданий на протяжении всей истории, психиатр Джонатан Садовски показывает, как разные культуры описывали сильную душевную боль и как пытались облегчить ее. Депрессия захватила мир. Еще 150 лет назад словом «депрессия» описывали лишь пессимистичное настроение. Однако в середине ХХ века, когда европейские империи рушились, новые западные клинические модели и методы лечения психического здоровья распространились по всему миру. Сегодня диагноз «Депрессия» поставлен каждому 25-му жителю нашей планеты. Раскрывая непрерывность человеческих страданий на протяжении всей истории, психиатр Джонатан Садовски показывает, как разные культуры описывали сильную душевную боль и как пытались облегчить ее. Ряд методов лечения, как древних, так и современных, действительно уменьшает страдания, но окончательное излечение пока недостижимо. В этой книге предпринимается попытка собрать воедино всю важнейшую информацию о депрессии и вычленить ключевые феномены, которые помогут осмыслить масштаб эпидемии и предложить возможные пути победы над ней.Jonathan Sadowsky, 2021А. И. Логинова, перевод, 2022Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

В целом книга понравилась. Основательно описаны научные факты и исследования. И самое главное развенчиваются типичные для нашей страны мифы : работать больше надо – не будет времени дурью маяться и грустишь? – ну, не грусти.

Очень нужная книга для людей, страдающих депрессией. И не по наслышке, читаешь, как про себя, и понимаешь, ты не один в этом мире с такой проблемой. И уже интересно читать, как справляются другие. Очень полезная книга в наше не стабильное время. И не надо бояться таблеток, врачей, вы все равно не справитесь сами. Книга поможет принять решение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раскрывая непрерывность человеческих страданий на протяжении всей истории, психиатр Джонатан Садовски показывает, как разные культуры описывали сильную душевную боль и как пытались облегчить ее.

Депрессия захватила мир.

Еще 150 лет назад словом «депрессия» описывали лишь пессимистичное настроение. Однако в середине ХХ века, когда европейские империи рушились, новые западные клинические модели и методы лечения психического здоровья распространились по всему миру. Сегодня диагноз «Депрессия» поставлен каждому 25-му жителю нашей планеты.

Раскрывая непрерывность человеческих страданий на протяжении всей истории, психиатр Джонатан Садовски показывает, как разные культуры описывали сильную душевную боль и как пытались облегчить ее.

Ряд методов лечения, как древних, так и современных, действительно уменьшает страдания, но окончательное излечение пока недостижимо. В этой книге предпринимается попытка собрать воедино всю важнейшую информацию о депрессии и вычленить ключевые феномены, которые помогут осмыслить масштаб эпидемии и предложить возможные пути победы над ней.

Jonathan Sadowsky, 2021

А. И. Логинова, перевод, 2022

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Джонатана Садовски «Империя депрессии. Глобальная история разрушительной болезни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 33 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-142506-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip