Отзывы на аудиокнигу «Коучинг. Основные принципы и практики коучинга и лидерства»

Половина текста книги – это рассказ о том, зачем нужен коучинг, и как к нему прибегали крупные компании для повышения своей эффективности. В то же время методика внедрения и проведения коучинга описана крайне невнятно.

Вместо полезных советов и инструкций – общие слова. Совершенно непонятно, на кого ориентирована книга.

Слишком много философии и похвал в адрес коучинга. И слишком мало объясняет как его собственно делать. Примеров тоже очень мало. Хотя несколько полезных советов я, все-таки, почерпнул: про важность открытых вопросов, про модель GROW.

Книга не понравилась. Все думал чем же все таки не понравилась книга… есть примеры и жизни, термины, есть даже упражнения. Но этого настолько мало, и между ними пустой текст и его то очень много. рекомендую к прослушиванию фоном

Очень здорово. Удобно чтт на аудио можно увеличивать скорость до 2 раз. Хорошая книга, с примерами и важными мыслями. Буду периодически её перечитывать.

Замечательная книга. Маловато примеров, но они есть. Оставляет в голове микромодель шкалирование ) Мне точно пошла на пользу, слушать легко, слушала на 1.5)

Добротное «зачем» победит любое «как». Лидерство и гуманистический подход в организациях – то что будет двигать вперед в наше время. Необычная книга, интересная.

Да, пока что так и есть. Одни общие слова. как развивался коучинг, как начинался, и все такое. Благодарности всем, и отцу-основателю, и с какими компаниями работали. Чем отличается это издание от предыдущих… Так нам нужна не история коучинга, а практика! Или тогда называйте книги правильно. история и развитие системы коучинга Джона Уитмора, например. А еще лучше, чтобы каждая глава шла с названием, потому что там первые 3 главы идет введение. А я бы смотрела на главы которые мне интересны, без истории и предистории. Уже пожалела, что купила. В общем, делаю выводы, что русским читателям лучше покупать русских авторов. Они как-то без воды.

21 декабря 2018
978-91-7875-950-7