16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 39 мин.

1957 год

16+

Другие версии

1 книга
В дороге

В дороге

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Джек Керуак дал голос целому поколению в литературе, за свою короткую жизнь успел написать около 20 книг прозы и поэзии и стать самым известным и противоречивым автором своего времени. Одни клеймили его как ниспровергателя устоев, другие считали классиком современной культуры, но по его книгам учились писать все битники и хипстеры – писать не что знаешь, а что видишь, свято веря, что мир сам раскроет свою природу. Именно роман «В дороге» принес Керуаку всемирную славу и стал классикой американской литературы. Первый редактор этой книги любил вспоминать, что более странной рукописи ему не приносили никогда. Здоровенный, как лесоруб, Керуак принес в редакцию рулон бумаги длиной 147 метров без единого знака препинания. Это был рассказ о судьбе и боли целого поколения, выстроенный, как джазовая импровизация. И главный герой романа, зубоскал, бабник и пьяница Дин Мориарти, до сих пор едет на своем дребезжащем «мустанге» по дороге, которая не кончится никогда.Каждое новое поколение находило в битниках что-то свое, но пик возрождения интереса к Керуаку, Гинзбергу и Берроузу пришелся на первое десятилетие XXI в."© 1955, 1957 by Jack Kerouac; © В. Коган, перевод, 1995© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2014Издательство АЗБУКА®

Впервые слушала аудиокнигу, от которой не могла оторваться. Совсем другая жизнь, другие правила (или антиправила), другой мир. Голос чтеца прекрасен. Он погружает в хаос бытия керуаковских героев и, проживая с ними путешествия, ярко описанные автором, на какие-то мгновения оказываешься там, среди них. Не хочется смотреть фильм, чтобы не испортить послевкусие. Пусть и горькое, но такое незабываемое…Спасибо!

Сюжет «В дороге» автобиографичен, Керуак вывел в книге всех значимых для себя людей и описал в ней 7-летний опыт путешествий по Америке из конца в конец. Давно хотела прочесть эту книгу, наткнулась на озвучку и решила, что это прекрасная мысль – между повседневных дел окунуться в прозу Керуака. Прослушала фрагмент и не хотела слушать книгу целиком, но желание узнать сюжет пересилило здравый смысл и я «добила» ее. Главный минус аудиокниги – чтец, который просто по возрасту не подходит для передачи голосов молодых людей. Текст от лица автора он озвучил приемлемо, хотя мне не хватало энергии молодого человека. Но прямая речь просто ужасна. Унылые стариковские завывания – другого описания у меня нет. Не могут люди моложе 50 так разговаривать.

Мне кажется, что читать книгу мне было бы проще, а так я потратила почти два месяца, чтобы дослушать ее.

Немного аморально-депрессивное произведение. Не советовал бы к прослушиванию, а тем более к прочтению. Единственный плюс, в визуальном путешествии по штатам прошлого века, что у Ильфа с Петровым, по сугубо моему личному мнению, получилось куда красноречивее и позитивнее.

Противоречивые впечатления вызвало прослушивание книги.

Понравилось, как описаны дороги, города, местности, природа, как переданы образы и характеры людей.

И вместе с тем, всё время было чувство, что книга мне не нравится из-за голоса, который читает. Было чувство, что другие интонации, иной тембр и звук должны тут быть. Уверена, читай я печатную версию, мне бы понравилось больше.

Решил обратиться к первоисточнику чтобы лучше понять фильм, в котором для меня не все события, несмотря на их простоту, были логичны. Познакомиться с оригинальными диалогами горячих битников-основателей было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джек Керуак дал голос целому поколению в литературе, за свою короткую жизнь успел написать около 20 книг прозы и поэзии и стать самым известным и противоречивым автором своего времени. Одни клеймили его как ниспровергателя устоев, другие считали классиком современной культуры, но по его книгам учились писать все битники и хипстеры – писать не что знаешь, а что видишь, свято веря, что мир сам раскроет свою природу. Именно роман «В дороге» принес Керуаку всемирную славу и стал классикой американской литературы. Первый редактор этой книги любил вспоминать, что более странной рукописи ему не приносили никогда. Здоровенный, как лесоруб, Керуак принес в редакцию рулон бумаги длиной 147 метров без единого знака препинания. Это был рассказ о судьбе и боли целого поколения, выстроенный, как джазовая импровизация. И главный герой романа, зубоскал, бабник и пьяница Дин Мориарти, до сих пор едет на своем дребезжащем «мустанге» по дороге, которая не кончится никогда.

Каждое новое поколение находило в битниках что-то свое, но пик возрождения интереса к Керуаку, Гинзбергу и Берроузу пришелся на первое десятилетие XXI в.

"© 1955, 1957 by Jack Kerouac; © В. Коган, перевод, 1995

© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2014

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Джека Керуака «В дороге» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2016
Дата перевода:
1995
Последнее обновление:
1957
Длительность:
13 ч. 39 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-389-11499-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip