18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 57 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Проклятье Жеводана

Проклятье Жеводана

+ Бонус: дополнительная глава «Дневник снов создателя Зверя»
аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное издание второй книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров! «Проклятье Жеводана» повествует о жизни французского аристократа Этьена Готье, который стал создателем знаменитейшего Зверя из Жеводана! Старая французская легенда оживет на страницах романа и наполнится новыми смыслами и интерпретациями жуткой трагедии XVIII века. Обложку для книги нарисована талантливой рукой ALES, известного российского иллюстратора популярных комиксов. Авторский стиль точно передает эстетику темной стороны века Просвещения и заставляет обратить внимание на самые мрачные оттенки нашего сознания.Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла (бонусную главу), который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Чтец хороший.


Повествование созерцательное, рефлексия превышает функцию (да, даже диалогов сперва почти нет). Нужен баланс, описания – это тоже бездействие. В итоге – введение в историю, когда фабула начинает вырисовываться, длится 2 часа – час про колорит Алжира, с вечным переключением на описание внешности героев и незначительных для сюжета деталей окружения – с репризами – несколько раз одно и то же иными словами; второй час – это гиены, гиены, гиены, гиены, гиены, гиены, инфернальные гиены.


При работе с классическим слогом, коего тут в избытке, – убирается все «был, была, было», а тем более – он было собрался и должно было быть. Тут не так страшно, но режет слух – убрать, заменить другим глаголом, тире.


Своими руками, своими глазами, своими каштановыми волосами – проблема, если не авторки – как дурная привычка, тогда редакторов, вестимо. Всем ясно, что вы не можете смотреть чужими глазами, брать что-то чужими руками и трясти чужими каштановыми волосами? Избыточный определения (своими собственными) – просто бич этой истории. А если нет иного отца, брата, друга вместе с героем – то и не нужны притяжательные местоимения – нам и так ясно, что он сказал не моему и не твоему отцу, а своему (собственному).


Исключая вышеуказанные моменты, – приятная оригинальная история, опирающаяся на легенду о Жеводанском звере, одноименную книгу и экранизации.

На мой взгляд, аудиоверсия украшает эту книгу - ей идет глубокая загадочная атмосферность, и чтец с этим справляется. В центре книги читателя ожидает древняя и жуткая французская легенда о страшном звере, истязающем целые земли. Автор же создает новую историю, в которой пытается разглядеть человека, стоящего за этим монстром. Он безумен. Но сказать еще больше - значит проспойлерить, поэтому просто ограничусь тем, что рекомендую к прослушиванию!

Увлекательный роман, повествующий о борьбе между человеческим разумом и его плодами. Автор ставит перед собой и читателем философский вопрос: как далеко мы готовы зайти в своих экспериментах и к ему это может привести? Чтеца подобрали как надо, услада для ушей!

Эта книга затрагивает темы, такие как любовь, потери, справедливость и моральные дилеммы. Она заставляет читателя задуматься о том, насколько далеко мы можем зайти в технологиях, и какие будут последствия этих открытий. Роман Джека Гельба - это настоящий шедевр!

Книга, которая оставляет в напряжении до самого конца! Гельб создал захватывающую историю о том, что происходит, когда кто-то заигрывается в Бога. Если вы ищете книгу, которая дает почву для размышлений и не дает заскучать, эта книга - идеальный выбор! Чтец отлично справился, в исполнении чувствуется работа профессионала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное издание второй книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров! «Проклятье Жеводана» повествует о жизни французского аристократа Этьена Готье, который стал создателем знаменитейшего Зверя из Жеводана! Старая французская легенда оживет на страницах романа и наполнится новыми смыслами и интерпретациями жуткой трагедии XVIII века.

Обложку для книги нарисована талантливой рукой ALES, известного российского иллюстратора популярных комиксов. Авторский стиль точно передает эстетику темной стороны века Просвещения и заставляет обратить внимание на самые мрачные оттенки нашего сознания.

Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла (бонусную главу), который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Джека Гельба «Проклятье Жеводана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
11 ч. 57 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-04-182488-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip