16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 10 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Хвост Скорпиона

Хвост Скорпиона

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В городке золотоискателей, затерянном среди гор штата Нью-Мексико, задержан черный копатель, пытавшийся извлечь на свет мумифицированные человеческие останки. Расследование обстоятельств смерти неизвестного поручают специальному агенту ФБР Коринне Свенсон, она же, в свою очередь, обращается за помощью к археологу Норе Келли. Вид мумии свидетельствует о том, что этот человек умер в страшных мучениях, а рядом с телом обнаружен старинный золотой крест, отделанный драгоценными камнями. А если это сокровище из того легендарного клада, что спрятан в горах индейцами-пуэбло в эпоху испанской колонизации? Ответ на этот вопрос знал только мертвый… Но кто он такой, удастся ли установить его личность? Почему останки излучают сильную радиацию? Зацепки есть, но чем ближе к истине, тем больше странных смертей… Впервые на русском!Douglas Preston and Lincoln ChildTHE SCORPION’S TAILCopyright © 2021 by Splendide Mendax, Inc. and Lincoln ChildThis edition published by arrangement with Grand Central Publishing,New York, New York, USAAll rights reserved© А. Д. Осипова, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Очередная книга из серии про Нору Келли, на мой взгляд, получилась интересная, с захватывающим сюжетом, перевод хороший, читается легко. В первые Нора Келли появляется на страницах романа Золотой город, затем, периодически, всплывает в романах о Пендергасте, но мне кажется, что отдельная сюжетная линия, посвященная только Норе Келли и ее "книжной" коллеге Кори Свонсон (в ранних переводах Свенсон), привлечет внимание читателей так же, как и другие книги этих авторов.

В целом - неплохо, качественный детектив с исторической подоплекой (для меня это всегда плюс, т.к. познавательно), но предыдущая книга серии ("Старые кости") мне понравилась больше, вторая по сравнению(!) с ней все-таки более вялая и немного скучная.

Озвучка хорошая, хотя чтец первой книги мне понравился чуть больше.

Ну и не совсем понимаю почему серия называется Нора Келли, как по мне первая роль там все-таки у агента Свонсон.

Великолепная книга! Понравилась намного больше,чем первая книга в серии. Лихо закрученный сюжет держит в напряжении до конца. И бонусом в финале появляется агент Пендергаст собственной персоной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В городке золотоискателей, затерянном среди гор штата Нью-Мексико, задержан черный копатель, пытавшийся извлечь на свет мумифицированные человеческие останки. Расследование обстоятельств смерти неизвестного поручают специальному агенту ФБР Коринне Свенсон, она же, в свою очередь, обращается за помощью к археологу Норе Келли.

Вид мумии свидетельствует о том, что этот человек умер в страшных мучениях, а рядом с телом обнаружен старинный золотой крест, отделанный драгоценными камнями. А если это сокровище из того легендарного клада, что спрятан в горах индейцами-пуэбло в эпоху испанской колонизации? Ответ на этот вопрос знал только мертвый… Но кто он такой, удастся ли установить его личность? Почему останки излучают сильную радиацию? Зацепки есть, но чем ближе к истине, тем больше странных смертей… Впервые на русском!

Douglas Preston and Lincoln Child

THE SCORPION’S TAIL

Copyright © 2021 by Splendide Mendax, Inc. and Lincoln Child

This edition published by arrangement with Grand Central Publishing,

New York, New York, USA

All rights reserved

© А. Д. Осипова, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Линкольна Чайлда, Дугласа Престона «Хвост Скорпиона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 10 мин. 48 сек.
ISBN:
9785389222663
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip