18+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 06 мин.

2006 год

18+

Другие версии

1 книга
Отдел убийств: год на смертельных улицах

Отдел убийств: год на смертельных улицах

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот он – настоящий тру-крайм!Репортер Дэвид Саймон описывает целый год, проведенный бок о бок с детективами Балтимора. Каждый день они сталкиваются с самой грязной и опасной стороной этого мира – преступным подпольем города!Реальная история, которая легла в основу сериала «Убойный отдел», от Дэвида Саймона – лауреата премии «Эдгар», создателя культовой «Прослушки», «Мы владеем этим городом», «На углу» и «Двойки» с Джеймсом Франко в главной роли. Саймон был первым репортером, получившим неограниченный доступ в убойный отдел, и эта захватывающая книга рассказывает о целом годе, проведенном на жестоких улицах американского города. Место действия – Балтимор, где постоянно кого-то застреливают, зарезают или забивают до смерти. В центре этого урагана преступности находится убойный отдел, маленькое братство суровых мужчин, которые борются за справедливость в этом жестоком мире. Среди них: Дональд Уорден, опытный следователь; Гарри Эджертон, черный детектив из преимущественно белого подразделения; и Том Пеллегрини, новичок, который берется за самое сложное дело года – жестокое изнасилование и убийство одиннадцатилетней девочки.ООО «Издательство АСТ», 2023

Это хроника работы отдела убийств полицейского управления Балтимора, основанная на материалах, которые Саймон писал для газеты Baltimore Sun в качестве криминального репортера. Книга рассказывает о том, как детективы расследуют и раскрывают убийства, и позволяет взглянуть на мир городского насилия с близкого расстояния.


Книга Саймона отличается реализмом и сочувственным отношением к детективам и жертвам преступлений. Он не стесняется жестокости работы, но при этом показывает человечность и самоотверженность детективов, которые ее выполняют.

Вы смотрели сериал «убойный отдел»? Я нет. Но теперь обязательно посмотрю, ведь он снят на основе этой книги. А она мне очень понравилась. Написано интересно, совсем не сухо и научно, живо. Жизненно. Сама книга уже как сериал, картинка встает перед глазами. Тем более в такой хорошей начитке

Не смогла дослушать до конца: сплошные нецензурные выражения. Такие книги не беру, если есть предупреждение - здесь такого нет. Может и интересно, но у меня нить рассказа теряется, когда матерятся

Мой любимый вид читабельных произведений: литература на стыке с журналистикой. Написано ёмко и прямолинейно, без закругления углов и припудривания неприглядной действительности, но и без излишнего кровавого натурализма. Простая констатация фактов и действий вызывает уважение к этим отчаянным людям, пытающимся противостоять насилию и не нам-посторонним осуждать их за не всегда праведные методы.

Не зашло. Не очень симпатичен юморок американских полицейских, их отношение к окружающим и так далее. Книжные детективы в этой стране заметно отличаются от реальных. Не могу, но читателям стоит попробовать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот он – настоящий тру-крайм!

Репортер Дэвид Саймон описывает целый год, проведенный бок о бок с детективами Балтимора. Каждый день они сталкиваются с самой грязной и опасной стороной этого мира – преступным подпольем города!

Реальная история, которая легла в основу сериала «Убойный отдел», от Дэвида Саймона – лауреата премии «Эдгар», создателя культовой «Прослушки», «Мы владеем этим городом», «На углу» и «Двойки» с Джеймсом Франко в главной роли.

Саймон был первым репортером, получившим неограниченный доступ в убойный отдел, и эта захватывающая книга рассказывает о целом годе, проведенном на жестоких улицах американского города.

Место действия – Балтимор, где постоянно кого-то застреливают, зарезают или забивают до смерти. В центре этого урагана преступности находится убойный отдел, маленькое братство суровых мужчин, которые борются за справедливость в этом жестоком мире. Среди них: Дональд Уорден, опытный следователь; Гарри Эджертон, черный детектив из преимущественно белого подразделения; и Том Пеллегрини, новичок, который берется за самое сложное дело года – жестокое изнасилование и убийство одиннадцатилетней девочки.

ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Дэвида Саймона «Отдел убийств: год на смертельных улицах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2006
Длительность:
24 ч. 06 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-143536-3
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip