Отзывы на аудиокнигу «Северный лес»

Этот дом стал свидетелем и участником многого. Станция Подземной железной дороги аболиционистов. Источник вдохновения и место запретной любви художника, купившего дом после долгих лет запустения. Новые владельцы нувориши, хозяйку преследуют слуховые галлюцинации, имеющие содержанием забавы тех, что рифмуются с "доломитами" (похоже, скоро все мы будем пользоваться такими эвфемизмами). Место проведения спиритического сеанса, в ходе которого аферистка-медиум уверяется, что "есть, друг Горацио", и решает расстаться с ремеслом. Наследник, больной шизофренией и его несчастная мать. Хладнокровный авантюрист убийца, крадущаяся пантера, сгорающий от страсти жук-короед, тру-крайм журналист. Безутешный вдовец бухгалтер, у которого скорбь принимает форму эротомании. Девушка с инсулиновой помпой.

Перевод Светланы Арестовой проводит читателя через четыре столетия со всеми "отведай" и "вкусил", с "д-а" - для одних героев означавших "дьявола", для других "дерьма". От архаизма к современности, от трагичного к смешному. Я слушала "Северный лес" аудиокнигой, читает Алексей Багдасаров великолепно, но это уж всегда так - и неожиданно разревелась в конце части про историка-любителя. Прямо слезами и навзрыд. От того, как хорошо. И в этом воплощенное чудо текста

Дэниел Мейсон сплетает дивной красоты метамодернистское полотно, где главным героем выступает природа, а детализация реализма соединяется с мерцающим обаянием мифа.

Майя Ставитская, вы какую-то чушь несёте !

Что тут думать? Шедевр!!! Бумажный формат прочитала. Думаю, надо в аудиоформате брать. Книжечка во всех форматах хороша.

это лучшая моя прочитанная книга в этом месяце. сага о доме и лесе.... сотни лет, люди уходят и приходят, а дом живёт.... отдельное спасибо автору за баллады! это невероятно атмосферно! уж на что я про призраков не люблю, а тут – любовь с первых страниц.

Великолепная книга! Прекрасное исполнение Алексея Багдасарова добавляет очарования. Не зря я ждала несколько месяцев, когда же наконец Северный лес выйдет в русском переводе!

Потрясающая книга! Слышала много отзывов, но никак не хватало времени почитать, а аудиоформат - просто спасение! Большое спасибо за такое прекрасное произведение!

очень рада, что прослушала эту книгу. история многих поколений, история дома, на этом фоне история жизни в целом. Сюжет интересный, захватывающий, не отпускает до конца книги. Сошлось всё – слог автора и, прекрасная озвучка. Вернусь к данной книге обязательно.

книга вдумчивая и неторопливая. от прослушивания книги у меня осталось впечатление, что во всё времена жизнь полна невзгод и печалей, и лишь после смерти нас ждёт покой и умиротворение. грустно как-то.

Еще один шедевр Даниэла Мейсона. Какой великолепный, многогранный роман!!! Словно по спиральной лестнице пробираешься сквозь столетия вместе с героями и жителями северного леса от XVIII века до наших дней. Мощью семейных легенд и корневых хитросплетений близко «Сто лет одиночества» Маркеса.

Прекрасная книга. Понравилось, как автор сделал акцент на месте, несмотря на то, что героев здесь очень много. Он прекрано описал природу во всех ее проявлениях, но сделал это так захватывающе, что отрываться вообще не хотелось. История каждого героя уникальна, но преподносится через детали, чтобы читатель тоже мог поработать головой. Тут намешано много всего, но этот котел так хорошо, что не хочется из него вылезать. Советую послушать! Озвучка на высоте, как всегда!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

24 апреля 2024