16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 26 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Две птицы на снегу

Две птицы на снегу

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая захватывающая история в любовно-фэнтезийной серии «Лепестки»! Кто же знал, что спасённый феникс так изменит жизнь главной героини?!Когда врач-силовик Летана Горская согласилась помочь на операции, спасая жизнь раненому фениксу, она просто делала свою работу и не собиралась извлекать выгоду. Но когда этот поступок принёс шанс подобраться ближе к Разлому и провести едва не сорвавшуюся научную работу, она решила его не упускать, несмотря на то, что к этому шансу прилагается нахальный и бесцеремонный феникс. Пару декад можно и потерпеть неприятного соседа. Но когда и что в этой жизни идёт по плану?© Д. Кузнецова, 2023© ООО «Издательство АСТ»», 2023

Жизнь не ждет, когда ты придешь в себя, жизнь продолжается и время мчит вперед. Вот и герой истории Яроплет Вольнов – феникс, не успев залечить раны, снова рвется к разлому защищать молодняк.

Интересный авторский мир, разделенный на лепестки: красный, белый, зеленый и т. д. Между ними разлом с туманом, духами и потусторонними тварями. Отряды пограничников каждый день рискуют жизнью, сражаясь с ними. Вольнов возглавляет такой отряд. Он в ответе за своих парней. И большинство из них обязаны ему жизнью. Но в последнем походе что-то пошло не так…

Сильный, волевой, живет сегодня, не загадывая наперед, слишком опасная работа. Ловелас, балагур, балабол. Но это напускное. Там, глубоко внутри – стальной стержень, сильный дух, забота и ответственность, жесткий расчет. Каждый раз преодолевает себя, упорный, достигает поставленных целей. Заинтересовал однозначно.

Летана – маг-силовик, целитель. Упорная, самостоятельная, яркая индивидуальность, сильная, принципиальная. Она спасла феникса. выдернула его из-за черты. Но образовалась магическая связь, из_за которой они должны находится рядом. И каждый намеревается эту связь использовать по своему.

Персонажи яркие, взрывные. живые, настоящие. В них нет прилизанности, отсутствуют шаблонные черты и именно этим они притягивают. Их недостатки не отвращают, а умиляют и вызывают улыбку. Следя за их приключениями, я видела как они меняются, появляются новые цели, приоритеты, а старые и ненужные установки спадают как шелуха. Разлом жесток и опасен, он меняет людей.

Детективная составляющая произведения протекает ненавязчиво, собираясь по крупицам, по мгновениям, что способствует какой-то потаенной тревожности, интригует и что-то внутри требует разъяснений. Что же всё таки происходит? И к чему это приведет?

Но, на моё мнение, это всё же больше любовный роман. Очень ярко, красиво, живо и насыщенно описаны отношения двоих. Совершенно разные, не похожие ни внутренне, ни внешним лоском.. Но так дополняют друг друга. Две половинки одного целого. Инь и Янь. Автор очень натурально и осязаемо описала их отношения, сомнения, придирки и т.д.

Концовка книги, как и должно, с максимальным накалом эмоций, раскрытием тайн

и красивым Хэппи Эндом. Я очень была рада заглянуть в недалекое будущее главных героев. В то, как сложится их дальнейшая жизнь, работа, отношения…

Мне сложно было начать чтение. НО! Начав, я не смогла оторваться. Книга сильная, классная, заряжает позитивом и мотивирует. Я рада, что вчера она заняла свое место на книжной полке рядом со своими бумажными «товарками»))). Советую к прочтению!

Дарья Кузнецова – один из любимых авторов. Её книги никогда не разочаровывать. Покупаю их всегда не глядя. Вот только, где 2-я книга серии «Лепестки»?

Интересная история любви. Герои взрослые, состоявшиеся.

Очередная замечательно написанная и не менее замечательно озвученная повесть о непростой любви самодостаточной интеллигентной ученой с непростой судьбой и воина-феникса приграничной заставы, отважного до самопожертвования. А еще с любовью описана жизнь маленького военного городка, "где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости, милый дом. Где рождение справляют и навеки провожают всем двором" (цитата). Это 3 книга серии "Лепестки" , не чуть не хуже первой (а где 2?). Отличная серия, прекрасная работа - рекомендую.

Мне понравилось все: сюжет, герои, язык, озвучка. Интимная близость между ГГ описана очень деликатно без лишних подробностей. Рекомендую.

Мне понравилась книга! Очень созвучна мне, в ней все так, как я люблю. Читала с удовольствием, легко, не могла оторваться.


Герои шикарные: Летана сочетает в себе все качества идеальной героини. Она разумна, спокойна, прекрасный специалист, дотошна и внимательна, умеет контролировать собственные эмоции и расставлять приоритеты. У меня ни разу не возникло недоумения ее поступками или какого-то неприятия. Не люблю, когда я должна понять героиню, потому что сейчас она молодая и импульсивная, поэтому так психует. Лета совершенно адекватная, разумная взрослая женщина, и это меня необыкновенно радовало всю книгу.


Яроплет. Такое имя необычное, навевающее размышления: он все время что-то «плетет»? То есть говорит без умолка? На самом деле его маска так себя и проявляет: безбашенный, несерьезный, легкомысленный, просто бабник. Но он с самого своего первого появления показывает невероятную силу воли: не жалуется на боль, не ждёт, чтобы его пожалели, признали заслуги, наоборот, скрывает недомогание, даже подходя к грани, отшучивается и ведет себя как мужчина. Несет чемодан, заботится о гостье, уступает ей лучшее место для ночлега. Он очень многогранный, глубокий и скромный. Но надо быть очень внимательной, чтобы отметить все его эти качества и оценить. Прекрасный образец мужчины, которому можно доверить жизнь, чувствовать себя счастливой и любимой. А как его любят дети и уважают сослуживцы. Уже только по их поведению можно делать выводы, какой Яр человек.


Книги, где один из главных героев врач, нежно люблю. В этой мне этой темы хватило полностью: операции, которые проводит Летана, госпиталь, постоперациооное восстановление, лечение вредного пациента. Даже оглавление книги построено, как лечение болезни). Моя душа радуется и поет).


Очень необычное описание мира: разноцветный цветок, в каждом лепестке которого живет отдельный народ с магическими способностями. Посреди разлом, из которого лезут различные Твари, угрожающие жизни. Даже Творец есть, в которого все верят. Но нет долгого описания религии, как и кто кому поклоняется. Это тоже очень импонирует.


Наши главные герои перевертыши и их второй облик очень необычный и красивый. Вообще птицы очень редко встречаются в книгах, особенно феникс. Было интересно читать, как автор представляет их магические способности и особенности жизни.


Особенно я осталась в восторге от любовной линии. Так постепенно и долгоиграюще выстраивались отношения, менялись чувства, случались озарения, происходило принятие и осознание эмоций. Все так гармонично и тонко, что я с удовольствием погружалась в их отношения и переживания. Какую сложную работу над собой и своими предрассудками провела Летана, что я в восхищении. И Яр тоже многое осознал и как красиво подвел под счастливый финал. Красавчик!


И детективная линия тоже присутствует. Небольшая, но держит в напряжении. Развязка порадовала, потому что каждый персонаж вызывал симпатию.


Вообще, все такое настоящее, интересное, правильное, что я книгу точно советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая захватывающая история в любовно-фэнтезийной серии «Лепестки»!

Кто же знал, что спасённый феникс так изменит жизнь главной героини?!

Когда врач-силовик Летана Горская согласилась помочь на операции, спасая жизнь раненому фениксу, она просто делала свою работу и не собиралась извлекать выгоду. Но когда этот поступок принёс шанс подобраться ближе к Разлому и провести едва не сорвавшуюся научную работу, она решила его не упускать, несмотря на то, что к этому шансу прилагается нахальный и бесцеремонный феникс. Пару декад можно и потерпеть неприятного соседа. Но когда и что в этой жизни идёт по плану?

© Д. Кузнецова, 2023

© ООО «Издательство АСТ»», 2023

Аудиокнига Дарьи Кузнецовой «Две птицы на снегу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 26 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-144112-8
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip