0+
аудиокнига

Длительность книги 15 мин.

2013 год

0+

Иван Иваныч Самовар. Стихи детям

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Маршак сказал о Хармсе, что это был поэт « с абсолютным вкусом и слухом и с какой-то может быть, подсознательной – классической основой».Чуковский говорит о Хармсе, что он достиг «в своем кратковременном творчестве значительных литературных эффектов»Бульдог и таксикВеселый старичокВрунИван Иваныч СамоварИван ТопорышкинИграИз дома вышел человекКак Володя быстро под гору летелКошкиОчень страшная историяУдивительная кошкаЧто это было

Жанры и теги

Долго искал подборку стихов Хармса. Нужна была именно детская и более полная. Вот купил радуюсь вместе с ребенком слушаны стихи про Топорышкина. И лечу под гору вместе с Вовой!

Книга великолепная Дети с удовольствием ее слушают и просят почитать

Читайте детям стихи Хармса!

Стихи Даниила Хармса на первый взгляд кажутся странными, необычными, с трудом читаются. Первое, что хочется сделать – сократить повторы одинаковых строчек. Однако, при сокращении получаются просто предложения, мало похожие на стихи. Если вы прислушаетесь к своим детям в момент их словотворчества, вы поймете, что повторы просто необходимы для связи частей рассказа, для того, чтобы успеть придумать продолжение рассказа, для того, чтобы почувствовать правильно ли подобрано то или иное слово. Очень многие стихи Даниила Хармса вставлены в сборник «Литература и фантазия» в один ряд с самыми знаменитыми детскими авторами. На этих стихах можно детям объяснить законы построения различных видов стихов. А современные авторы считают Даниила Хармса своим учителем, союзником, а сами они – его продолжатели.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маршак сказал о Хармсе, что это был поэт « с абсолютным вкусом и слухом и с какой-то может быть, подсознательной – классической основой».

Чуковский говорит о Хармсе, что он достиг «в своем кратковременном творчестве значительных литературных эффектов»

Бульдог и таксик

Веселый старичок

Врун

Иван Иваныч Самовар

Иван Топорышкин

Игра

Из дома вышел человек

Как Володя быстро под гору летел

Кошки

Очень страшная история

Удивительная кошка

Что это было

Аудиокнига Даниила Хармса «Иван Иваныч Самовар. Стихи детям» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
15 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip