18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 33 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Мисс Бирма

Мисс Бирма

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мисс Бирма» – эпический роман Чармен Крейг о любви и войне, кровных узах и политике. Жесткий и романтичный, исторически точный и многослойный, роман переносит нас в самую гущу бурных событий в Бирме середины XX века. Накануне Второй мировой Бирма – сегодняшняя Мьянма – колония Британской империи, и впереди у нее суровые потрясения. Вторжение японцев и оккупация, националистический режим, долгая кровопролитная гражданская война… Драматичная история страны, как в зеркале, отражается в одной семье. Бенни возвращается в Рангун после обучения в Калькутте и влюбляется в Кхин, девушку из преследуемого этнического меньшинства каренов. Спасаясь от японцев, семья бежит через джунгли в восточную часть Бирмы. Детство их старшей дочери, красавицы Луизы, пройдет в войну, однако затем ей суждено стать первой королевой красоты Бирмы и обрести мировую славу. Чтобы побороться за свободу быть собой, Луизе понадобится вся ее смелость. Сюжет «Мисс Бирмы» основан на реальной семейной истории писательницы Чармен Крейг.Пресса о книге:«Сага о нескольких поколениях семьи показывает историю возникновения современной Бирмы ― через британский колониализм, японскую оккупацию, гражданские войны эпохи независимости. Крэйг умело справляется с историческим размахом романа, не жалея деталей в описании времени. Но прежде всего это роман о силе и чувстве семьи» New Yorker«Как и все хорошие книги, „Мисс Бирма“ прорастает корнями в эпоху и места, которые описывает, в романе поднимаются вечные вопросы верности и измены, патриотизма и идентичности, но прежде всего, в центре – история женщин, которые пытаются отыскать путь к свободе» BBCВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань© Charmaine Craig, 2017© Мария Александрова, перевод, 2021© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Мне книга очень понравилась!

Непростая жизнь во время гражданской войны в Бирме, подлость, предательство, истинные ценности в жизни, сильные и цельные характеры — всё это очень хорошо описано в книге.

Стойкость характера, любовь - качества присущие сильным людям, стремящимся пронести их сквозь всю свою жизнь и не потерять человеческое лицо в "мясорубке" бирманской войны.

книги формата "судьба отдельного человека и его семьи на фоне неких исторических событий" всегда очень похожи, редко можно найти что-то оригинальное, как грасс, или пробивающее, как шолохов, тут просто качественный ремесленный стандарт. на один раз, но раз хороший

Эта книга из тех, что не назовёшь простой. Война есть война и она ужасна, чем бы ни пытались её оправдать. Читая такое, нельзя оставаться абсолютно равнодушным.

Вообще, несмотря на то, что здесь речь идёт о конкретном историческом периоде, мне показалось, будто это больше рассказ об одном предательстве, даже не столько о любви, сколько о разочаровании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мисс Бирма» – эпический роман Чармен Крейг о любви и войне, кровных узах и политике. Жесткий и романтичный, исторически точный и многослойный, роман переносит нас в самую гущу бурных событий в Бирме середины XX века. Накануне Второй мировой Бирма – сегодняшняя Мьянма – колония Британской империи, и впереди у нее суровые потрясения.

Вторжение японцев и оккупация, националистический режим, долгая кровопролитная гражданская война… Драматичная история страны, как в зеркале, отражается в одной семье. Бенни возвращается в Рангун после обучения в Калькутте и влюбляется в Кхин, девушку из преследуемого этнического меньшинства каренов. Спасаясь от японцев, семья бежит через джунгли в восточную часть Бирмы.

Детство их старшей дочери, красавицы Луизы, пройдет в войну, однако затем ей суждено стать первой королевой красоты Бирмы и обрести мировую славу. Чтобы побороться за свободу быть собой, Луизе понадобится вся ее смелость. Сюжет «Мисс Бирмы» основан на реальной семейной истории писательницы Чармен Крейг.

Пресса о книге:

«Сага о нескольких поколениях семьи показывает историю возникновения современной Бирмы ― через британский колониализм, японскую оккупацию, гражданские войны эпохи независимости. Крэйг умело справляется с историческим размахом романа, не жалея деталей в описании времени. Но прежде всего это роман о силе и чувстве семьи» New Yorker

«Как и все хорошие книги, „Мисс Бирма“ прорастает корнями в эпоху и места, которые описывает, в романе поднимаются вечные вопросы верности и измены, патриотизма и идентичности, но прежде всего, в центре – история женщин, которые пытаются отыскать путь к свободе» BBC

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

© Charmaine Craig, 2017

© Мария Александрова, перевод, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Чармен Крейг «Мисс Бирма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
13 ч. 33 мин. 31 сек.
ISBN:
978-91-8044-948-9
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip