Отзывы на аудиокнигу «Наследник торгового дома. Аудиоспектакль»

Классика

Писать подробно о содержании не буду, классика, но довольно грустная диккенсовская классика о семье промышленника, несбывшихся надеждах и поломанных судьбах. Оригинальное произведение «Домби и сын» сильно сокращено, осталась только одна сюжетная линия. Это действительно не аудиокнига, а спектакль. И спектакль записанный очень давно, что сказывается на качестве записи – очень много шумов. Если помехи вас раздражают, лучше выбрать другой вариант. Но зато здесь есть очарование старой советской школы дикции без запинок, заиканий и неверно прочитанных интонаций. Бонусом в повествовании ретро колыбельная.

Глубокая книга ,подходит нашему времени, заставляет задуматься о истинных смыслах которые не менялись многие века и вряд ли изменяться. Прослушать точно стоит.

Я впервые познакомился с творчеством великого классика, что конечно меня не красит. и это знакомство началось с этого аудиоспектакля. Классика есть классика. Стиль изложения материала и идея вдохновляют и впечатляют. Озвучка как слышишь старый приёмник. оставляет желать лучшего. Одним словом на любителя.

22 марта 2012
2011