Отзывы на аудиокнигу «Власть привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе», страница 4

Материал книги в прочтении Игоря Князева хорошо усваивается и запоминается, четкая артикуляция и приятный тембр голоса диктора. Очень полезно разобраться в закономерностях поведения: как своего, так и окружающих. Это может быть очень эффективно при стремлении изменить основные аспекты жизни думающего человека к лучшему. Рекомендую!

заставила задуматься привычках

Книга, заставила задуматься о тех привычках, о существование которых я не подозревал. Некоторые простые привычки уже смог исправить. В книги много истории, может показаться, что много воды.

Привычки определяют нашу жизнь, они отражают наше прошлое и определяют будущее. Книга расчитана на западную аудиторию, именно поэтому в ней огромное обилие примеров из жизни, которые для нашего человека воспринимаются как «вода». Дахигг буквально разжевывал каждую главу и каждое свое утверждение слушателю. Мне книга показалась симбиозом между научной литературой и чтивом по саморазвитию. Я считаю, что Чарльз Дахигг проделал колоссальную работу и смог в самой доступной манере донести до читателя всю подноготную работы нашего с вами серого вещества. На счёт озвучки могу сказать, что Игорь Князев является одним из самых моих любимых голосов, которыми говорят книги. Очень часто именно его голос решает покупать мне аудиокнигу или нет. Ставлю 5 и автору, и чтецу.

Отличная книга! Расширяет сознание и понимание о привычках у окружающих нас людей. Раскрываются многие темы манипуляции над человеком по средствам привычки. Слушается на одном дыхании. Рекомендую к прочтению и прослушиванию.

Великолепная начитка, Игорь Князев делает эту книгу лучше, чем она есть на самом деле. Книга очень поверхностно объясняет привычки и как они зарождаются. Очень много воды и почти нет решения что и как делать, чтобы привычки изменить. Тем не менее книга заставляет задуматься о своём поведении, начать анализировать и пересмотреть его.

Книга про то, как формировать привычки, которые, затем, будут формировать нас самих. Очень ценный и интересно написанный материал, достойный изучения и проработки

Отличная книга! Прочитать точно стоит. Слушаю аудиоверсию, но купил бы и бумажную, чтобы снова перечитать через полгода – осмыслить, что из нее я стал применять в жизни, ввел ли в привычку, проанализировать. И ввести, если не ввел.

Книга однозначно полезная. Но много но. Для меня там много воды – бесконечные описания всяких исследований, статистических данных, сложносочиненных долгих историй. Как-будто у автора была острая необходимость убедить читатели в том, что его подход достаточно обоснован. В общем все, что мне было нужно, я нашла в конце в приложении, где собственно и разместили саму схему изменения привычек. Знала бы с начала – читала бы с конца) По поводу озвучки – диктор засыпает, благо есть возможность ускорить. Его манера женские слова читать «по-женски» для меня звучала просто как пародия с издевкой, уши резала страшно. И названия американских корпораций читать с английским произношением – ооо, убейте меня на месте. Знаете, когда народ понтуется, что они вот так отлично говорят на английском? Вот один в один автор мне напоминал весь этот люд. Ну не уместно правильное английское произношение в русском переводе, лично мне было тошно. А в целом спасибо за книгу:)

Полезная книга. Много историй и примеров из жизни реальных людей. Моментами очень подробно, что лично мне не нужно. Обычно говорят в таких случаях «много воды».

отличная книга, очень полезна для жизни. Книга отвечает на главный вопрос: как найти ключ к разгадке поведения человека.

Рекомендую к прочтению.

Абонемент