18+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 20 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Вторая сестра

Вторая сестра

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о кибербулинге и мести, которая разверзнет перед вами врата в цифровой адИнтернет. Бездушная аудитория. Анонимность. Теперь каждый может выпустить на волю внутреннего зверя. И если вы оказались его целью – вам остается лишь пожелать удачи.Младшая сестра Нга-Йи покончила с собой и девушка не верит, что это было простое самоубийство. В погоне за правдой она объединяется с таинственным N. – хакером, специалистом по кибербезопасности и манипулированию человеческим сознанием.Вместе, героям предстоит раскрыть самые грязные секреты Гонконга. Онлайн-платформа, где кто-то распускает ужасные слухи о сестре Нга-Йи. Сексуальный маньяк, преследующий девушек. Цифровая компания, реализующая черные схемы. Китайская мафия. Настоящая личность N. Все как-то связано. Но готова ли Нга-Йи к тому, что может узнать?© Storysidе

Впечатление от произведения заманчивое. Написано хорошо, доступно и легко. Возможно неплохо адаптировали текст при переводе. Раскрываются темы кибербулинг, проблемы подростков, особенности интернета и ещё массу животрепещущих социальных и психологических моментов. События развиваются стремительно, интересно и логическая развязка событий даёт понять, что зло победить. Но какой ценой!? К прочтению советую. Ведь это Гонконг…

Огромное спасибо за озвучивание книги.

Детектив автора из Гонконга. Интересная книга. Поучительно для тех кто попал в зависимость от интернета. Жду новые книги этого автора

Динамичный, затягивающий, интересный детектив. Некоторые диалоги взрослых больше похожи на инсценировку разговора школьников, возможно особенности перевода. Довольно часто повторяющиеся банальности и наигранная агрессивность главного героя периодически создает желание прокрутить вперед.

Сама идея книги и развязка мне понравились. Тема буллинга очень важна. Я бы посоветовала эту книгу молодежи и подросткам, а не взрослым, по двум причинам: 1. Взрослым уже поздно, 2. Язык и манера изложения близки по стилю к разделам YA (young adult)

Книга великолепна! Прочитала всего за пять дней! Каждый сюжетный поворот вызывал у меня шок! Особенно неожиданный был конец! Буду ждать экранизацию по этой книге!

CharlieS

Начинала чтение скептически, не думала, что китайский детектив может быть столь увлекательным. Данная книга поднимает весьма актуальную тему -кибербуллинг. Автор на примере жизни трагично погибшего подростка показывает как легко можно стать жертвой манипулирования имея доступ в интернет.

Начинается книга с самоубийства Сиу-Ман, это младшая сестра главной героини Нга-Йи Ау. Знакомясь по ходу повествования с их семьей и укладом жизни становится понятно, что на их долю выпало немало тяжелых испытаний. Поначалу я сочувствовала главной героине, но чем больше раскрывались личностные качества Нга-Йи, тем меньше она мне нравилась и всё больше и больше вызывала раздражение. Оказалось не такой уж и хорошей сестрой для Сиу-Ман она была какой считала себя. Нга-Йи совершенно не интересовалась жизнью подростка, не знала даже имен её друзей и есть ли они у нее вообще, ей было плевать, где Сиу-Ман пропадает после школы, хватает ли ей карманных денег на еду и даже не поддержала ее после инцидента в общественном транспорте.

Что касается расследования, то она постоянно засыпала N нелепыми вопросами о буквально каждом его действии и устраивала истерики на пустом месте. Понимаю, что автор специально сделал её далекой от мира интернета и компьютерных технологий, но тут явно "перегнул палку". Когда Нга-Йи начинала спрашивать заново о том, о чём N уже ни раз за книгу ей объяснил у меня начинался нервный тик)). А многие вопросы и вовсе не требовали компьютерных знаний, а лишь способности рассуждать логически, на что Нга-Йи, как выяснилось, совершенно не способна. Она создавала впечатление маленького ребенка, который бесконечно достает взрослого вопросами "Почему небо голубое, а трава зелёная".

Хакер N наоборот вызвал приятное впечатление, особенно его железные нервы и самообладание при общении с Нга-Йи. Ведь на его месте я бы отказалась помогать человеку, который так пренебрежительно, предвзято и неуважительно относится к единственному, кто способен раскрыть тайну смерти сестры и наказать виновного. Хотя его персонаж и получился киношным великим стратегом, но сюжету это не мешало)

Я начала догадываться что к чему где-то на главе пятой, но с удовольствием довела книгу до финала. Глава девятая мне понравилась больше всего, посвященная всему, что провернул N закулисами и сколько он сделал для невыносимой Нга-Йи.

Если бы она была более уравновешенной сюжет воспринимался бы лучше, не смотря на это к прочтению рекомендую, но предупреждаю, если Вы хоть что-то понимаете в компьютерах запаситесь корвалолом будет много глупых вопросов от мисс Ау)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о кибербулинге и мести, которая разверзнет перед вами врата в цифровой ад

Интернет. Бездушная аудитория. Анонимность. Теперь каждый может выпустить на волю внутреннего зверя. И если вы оказались его целью – вам остается лишь пожелать удачи.

Младшая сестра Нга-Йи покончила с собой и девушка не верит, что это было простое самоубийство. В погоне за правдой она объединяется с таинственным N. – хакером, специалистом по кибербезопасности и манипулированию человеческим сознанием.

Вместе, героям предстоит раскрыть самые грязные секреты Гонконга. Онлайн-платформа, где кто-то распускает ужасные слухи о сестре Нга-Йи. Сексуальный маньяк, преследующий девушек. Цифровая компания, реализующая черные схемы. Китайская мафия. Настоящая личность N. Все как-то связано. Но готова ли Нга-Йи к тому, что может узнать?

© Storysidе

Аудиокнига «Вторая сестра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2022
Длительность:
19 ч. 20 мин. 45 сек.
ISBN:
978-91-5216-595-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip