Отзывы на аудиокнигу «Дракула», страница 5

Может, в своё время, как первооткрыватель жанра про вампиров, это читалось свежо и динамично, но на сей момент весьма неспешное повествование практически из одних диалогов и заверений в вечной дружбе и прочем.

Разочарование. столько лет мечтала с удовольствием прочесть эту книгу, и тут такая удача, шикарная озвучка, дай думаю, послушаю, всё равно, что фильм посмотреть. И такой удар… Дракула персонально появляется дважды, всё остальное время о нём только говорят. Литература викторианской эпохи моя самая любимая, и в этом произведении очень хороший перевод, за исключением постоянно употребляемого слова «воззриться». Не понимаю, почему переводчики и писатели так любят это слово, можно же пристально посмотреть, уставиться, вонзиться/впиться взглядом, есть множество вариантов, но нет… именно ВОЗЗРИТЬСЯ. Очень много философских рассуждений, очень много пустых диалогов, бесконечное проявление благородства, аж приторно, ни одного негодяя и предателя. Скука смертная. В общем, прослушала и галочку поставила. Рекомендовать произведение, как интересное или захватывающее, я не могу. Увы.

Очень скучная, пожалел потраченных денег, книгу не советую ни кому, лучше посмотреть фильм, ждал ждал когда начнётся что нибудь, но нет, книга очень очень скучная

Брэм Стокер – «автор одного хита». До этого читала его роман про мумию – не дочитала, ибо до боли нудно и затянуто написано, и, судя по отзывам в интернете, мое мнение разделяют многие. Писать Стокер не умеет, и это неоспоримо. Что касается «Графа Дракулы», то роман «выстрельнул», не потому что искусно и гениально написан, а потому что в те времена люди были повернуты на мистике и рассказах Эдгара По.

Как писали выше – дослушаю хотя бы просто, «чтобы знать классику».

Кэри Майош Согласна с вами на все ?. Я ближе к концу чувствовала себя как на скучной лекции. Галочку поставила, но времени потраченного жаль.

Разочарование. Крайне примитивное произведение! Очень нудно и затянуто. Полнейшее отсутствие глубокой прорисовки психологических портретов перснонажей… Простенький, незамысловатый сюжет! Не рекомендую.

28 марта 2013
СОЮЗ