6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 18 мин.

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Сапфировые сказки

Сапфировые сказки

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Истории отважных принцев от классика европейской литературы Сказки одной из самых популярных европейских писательниц XIX века Божены Немцовой известны всем. Они не раз экранизировались в Чехии и Советском Союзе. Культовый фильм «Три орешка для Золушки» был создан по мотивам этих сказок. "Сапфировые сказки" рассказывают о подвигах и геройствах принцев и молодых князей. Ради спасения близких и завоевания сердца возлюбленной они готовы сражаться с драконами, дикими зверями, колдуньями и даже целой вражеской армией. Но в конце все злодеи поверженны, а все герои живут долго и счастливо.© Тепляшина Е., перевод, 2022© Хопта А., иллюстрации, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Чудная книга про добрых, сильных, смелых и красивых принцев. Всем советую почитать эту книгу а также ещё одну книгу Божены Немцовой «Жемчужные Сказки»!!!

Несмотря на то, что сборник вроде как «про принцев», почти все сказки сводятся к принцессам. Мальчику было крайне скучно.

Божена Немцова - единственная писательница и единственная из женщин Чехии удостоилась чести быть изображённой на одной из национальных денежных банкнот (пока не ввели евро вместо крон). И совсем не зря! Сказки Немцовой написаны красивым языком, в них есть и волнующие приключения, и ненавязчивые советы не быть слишком гордым, думать о будущем, помогать друзьям. Некоторые сюжеты перекликаются со сказками братьев Гримм, но это и не удивительно. Все литературные сказки написаны на основе народных, которые рассказывали друг другу простые люди. И, конечно, в конце все будет хорошо.

В отличие от книги «Жемчужных сказок» Божены Немцовой, которая была посвящена историям о принцессах, в «Сапфировых сказках», пять удивительных сказок о подвигах и приключениях принцев и других отважных юношей.

Добро в этих историях, побеждает зло, а смелость и отвага получает достойную награду.

Все сказки, как водится, заканчиваются хорошо (в основном свадьбой).

По мотивам некоторых историй из этой книги, снято несколько фильмов, например «Храбрый Микеш».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории отважных принцев от классика европейской литературы

Сказки одной из самых популярных европейских писательниц XIX века Божены Немцовой известны всем. Они не раз экранизировались в Чехии и Советском Союзе. Культовый фильм «Три орешка для Золушки» был создан по мотивам этих сказок.

"Сапфировые сказки" рассказывают о подвигах и геройствах принцев и молодых князей. Ради спасения близких и завоевания сердца возлюбленной они готовы сражаться с драконами, дикими зверями, колдуньями и даже целой вражеской армией. Но в конце все злодеи поверженны, а все герои живут долго и счастливо.

© Тепляшина Е., перевод, 2022

© Хопта А., иллюстрации, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Божены Немцовой «Сапфировые сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
2 ч. 18 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-141864-9
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip