18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 31 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Эклиптика

Эклиптика

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютная книга английского писателя Бенджамина Вуда «Пробуждение вожака» была номинирована на премию Costa First Novel Award и премию Содружества. Молодой автор моментально попал в поле зрения критиков и завоевал читательские сердца. Последующие романы были высоко оценены, номинировались на премию ЕС в области литературы, премию CWA «Золотой кинжал» и другие. Сам Вуд преподает творческое письмо в Королевском колледже Лондона. «Эклиптика» – второй роман автора, также получивший ряд престижных наград.Артисту, потерявшему вдохновение, трудно найти свое место в этом мире. К счастью, на тихом лесистом острове у побережья Стамбула есть Портмантл, закрытое убежище для беглецов от мира искусства. Сюда приезжают писатели, художники, музыканты и архитекторы, чья искра угасла и нуждается в свежем дыхании ветра. Прибыла сюда и Элспет Конрой.Когда-то она блистала на живописной сцене Лондона 60-х, но потом что-то надломилось внутри, и художница сбежала от позора и собственного отчаяния. На острове она запирается в своей студии и ночи напролет ищет тот самый оттенок, который поможет создать новый шедевр. Привычный ход вещей нарушает Фуллертон. Еще одна щепка, потерянная в бушующем океане. Совсем юный, ему едва исполнилось семнадцать. Но в нем был какой-то надлом, тревога, тайная мука, которой не было ни у одного из новичков. Элспет пытается понять, от чего бежит юноша, что скрывает его прошлое, и какой кошмар он принес с собой в этот тихий уголок.Почему же стоит прочесть книгу?1. Творческий кризис, попытки отыскать вдохновение и невероятная тайна, взбудоражившая островок отшельников;2. Автор отсылает читателя к античным мифам, романам Фаулза, Тартт, Гессе, заставляя проникать на совершенно иные уровни значений и смыслов;3. Поиски пути к самому себе через иллюзию и творчество, отчаяние и космос.

На одном дыхании прослушала.

Из чего растет замысел, как не из боли опыта. То самое вдохновение, та бешеная энергия потока, которая уносит тебя вместе с героиней художницей. Нырнуть в иную реальность, насыщенную незнакомыми красками, тайнами и демонами.

И конечно безумие любови.

Чтецу- спасибо!

Добавлю Марию Орлову в свой список любимых чтецов.

troy2009 спасибо!)

Прослушала книгу просто не отрываясь. И не могла для себя решить: гениальность или огромая одаренность это счастье или проклятие? Совершенно не ожидала такого окончания книги…спасибо за великолепную озвучку!

Очень интересная история. На одном дыхании. Такое погружение в голову художника, эмоции, труд, который вложен в каждую работу. Интересно, смогли бы мы оценить по достоинству ее masterpiece. Или подумали бы, что за ‘кружочки’ и вообще, что это!

Не с самого начала прониклась, но в результате очень довольна, что дослушала. Немного депрессивно-философская книга. Очень достойно описана трагедия потери ориентиров в жизни и как человек может убегать от себя, защищаясь от боли

Книга потрясла своей непредсказуемостью. Я не ожидала,что меня будут ждать такие обманчивые повороты. Лично мне книга понравилась, аудиокнига прекрасно озвучена, советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дебютная книга английского писателя Бенджамина Вуда «Пробуждение вожака» была номинирована на премию Costa First Novel Award и премию Содружества. Молодой автор моментально попал в поле зрения критиков и завоевал читательские сердца. Последующие романы были высоко оценены, номинировались на премию ЕС в области литературы, премию CWA «Золотой кинжал» и другие. Сам Вуд преподает творческое письмо в Королевском колледже Лондона. «Эклиптика» – второй роман автора, также получивший ряд престижных наград.

Артисту, потерявшему вдохновение, трудно найти свое место в этом мире. К счастью, на тихом лесистом острове у побережья Стамбула есть Портмантл, закрытое убежище для беглецов от мира искусства. Сюда приезжают писатели, художники, музыканты и архитекторы, чья искра угасла и нуждается в свежем дыхании ветра. Прибыла сюда и Элспет Конрой.

Когда-то она блистала на живописной сцене Лондона 60-х, но потом что-то надломилось внутри, и художница сбежала от позора и собственного отчаяния. На острове она запирается в своей студии и ночи напролет ищет тот самый оттенок, который поможет создать новый шедевр. Привычный ход вещей нарушает Фуллертон. Еще одна щепка, потерянная в бушующем океане. Совсем юный, ему едва исполнилось семнадцать. Но в нем был какой-то надлом, тревога, тайная мука, которой не было ни у одного из новичков. Элспет пытается понять, от чего бежит юноша, что скрывает его прошлое, и какой кошмар он принес с собой в этот тихий уголок.

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Творческий кризис, попытки отыскать вдохновение и невероятная тайна, взбудоражившая островок отшельников;

2. Автор отсылает читателя к античным мифам, романам Фаулза, Тартт, Гессе, заставляя проникать на совершенно иные уровни значений и смыслов;

3. Поиски пути к самому себе через иллюзию и творчество, отчаяние и космос.

Описание книги

«Эклиптика» Бенджамина Вуда – непредсказуемая история о творческом кризисе, призраках прошлого и глубинах человеческой души, хранящей в себе все самое прекрасное и самое ужасное.

На заросшем лесом острове у побережья Стамбула стоит Портмантл – тайное убежище для потерянных творцов. Здесь собралась любопытная группа художников, архитекторов, писателей и музыкантов, каждый из которой стремится восстановить свои угасшие таланты. Элспет «Нелл» Конрой – знаменитая художница, которая потеряла веру в свои способности и сбежала от головокружительной творческой тусовки Лондона 60-х годов. Теперь, запершись в своей укрытой от света студии, она тестирует новый таинственный пигмент в попытке создать шедевр.

Однако история о поиске потерянного вдохновения неожиданно оборачивается психологической драмой, когда на остров прибывает недовольный подросток по имени Фуллертон. Появление юноши окутано леденящей душу тайной, и Нелл ничего не остается, кроме как разгадать ее: откуда взялся Фуллертон, что такое «Эклиптика» и как она связана с творческой жизнью в Англии, которую они все давно забросили? Погоня за ответами опасна и непредсказуема, но лишь это поможет Нелл обрести ясность и воссоединиться с самой собой.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Исполнитель: Мария Орлова

© Benjamin Wood, 2015

© Светлана Арестова, перевод, 2022

© Андрей Бондаренко, оформление, 2022

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига «Эклиптика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
13 ч. 31 мин. 27 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip