Основной контент книги Как животные скорбят. Что чувствуют кошки, слоны, дельфины и другие, теряя близких

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

2013 год

18+

Как животные скорбят. Что чувствуют кошки, слоны, дельфины и другие, теряя близких

5,0
2 оценки
449 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Способны ли животные испытывать глубокие человеческие чувства, такие как любовь, привязанность, сострадание? Известно, что слоны ухаживают за своими болеющими собратьями, козы радуются друг другу после долгой разлуки, а бабуины оплакивают погибших родственников.

В этой книге от Барбары Дж. Кинг, почетного профессора антропологии и доктора наук, вы найдете реальные истории и уникальные наблюдения из мира фауны, доказывающие способность животных испытывать эмоции и чувства, близкие к человеческим.

Вы узнаете о том, как переживают утрату дикие птицы, дельфины, киты, обезьяны, медведи и даже черепахи. Эти удивительные открытия заставят вас пересмотреть свой взгляд на животный мир и сделать небольшой шаг вперед к пониманию поведения братьев наших меньших.

Смотреть все отзывы

Мне все понравилось. И содержание, и чтение. Сформировался совершенно новый неожиданный взгляд на мир животных. Теперь лучше понимаю свою собаку и котов. И про диких животных очнеь интересно. Слоны, кролики, птицы. У всех есть душа (или, по крайней мере, развитая психика). И не так уж далеко мы ушли от наших "братьев меньших" .

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Барбары Дж. Кинг «Как животные скорбят. Что чувствуют кошки, слоны, дельфины и другие, теряя близких» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2025
Дата перевода:
2025
Дата написания:
2013
Длительность:
8 ч. 02 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-04-230507-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
1x