18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 23 мин.

2005 год

18+

Другие версии

1 книга
Баталист
аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший военный фотограф, удалившись от мира, сидит в башне и пишет фреску – свою самую важную, абсолютную, финальную работу, полную боли, крови и войны. К фотографу приходит тот, чья жизнь полетела под откос из-за одного-единственного фотокадра, – и посреди осторожных разговоров о мировом искусстве, маскирующих горе утраты, и жажду мести, и любовь, и отчаяние, и постыдные секреты, у обоих открываются глаза. Перес-Реверте – бывший военный журналист, работавший во множестве горячих точек, прославленный автор блестящих исторических, военных, приключенческих романов, переведенных на сорок языков, создатель цикла о капитане Диего Алатристе, обладатель престижнейших литературных наград. Ему есть что рассказать о войне – он там был, и не раз. «На любой войне, – говорит он, – происходит одно и тоже: где-то несчастные, полумертвые от страха люди в военной форме разных формирований стреляют друг в друга, сидя в окопах, перемазанные глиной, а какой-нибудь урод в уютном кабинете с кондиционером, покуривая сигару, далеко от линии фронта занимается разработкой дизайна знамен, созданием национальных гимнов и установкой памятников неизвестному солдату, зарабатывая таким образом на всей этой крови и дерьме». На войне невозможно быть романтиком. На войне невозможно быть объективным. На войне невозможно не понять, что войны быть не должно.Arturo Pérez-ReverteEL PINTOR DE BATALLASCopyright © 2006 by Arturo Pérez-ReverteAll rights reserved© Н. М. Беленькая, перевод, 2006, 2024© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2024Издательство Иностранка®

Книга "Баталист" Артуро Переса-Реверте — это захватывающий роман, полный непредсказуемых поворотов и глубоких персонажей. Автор с удивительной мастерскостью ведет рассказ, в котором каждая деталь играет свою роль. Главный герой, чья жизнь полна приключений и борьбы, раскрывается перед читателем постепенно, делая сюжет особенно интригующим. Стиль Переса-Реверте уникален — он умело сочетает исторические факты с фикцией, создавая увлекательное повествование, которое держит в напряжении до последней страницы. Книга определенно заслуживает внимания любителей исторических приключений и тонко выписанных характеров. Рекомендую всем, кто ценит качественную литературу с глубоким смыслом.

Отличный писатель. Его книжки посвящены истории, обычно истории Испании... Как средние века, так и современность... Эти книги не позволяют оторваться, читаешь их просто взахлеб

dobry-chelovek Трико а

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывший военный фотограф, удалившись от мира, сидит в башне и пишет фреску – свою самую важную, абсолютную, финальную работу, полную боли, крови и войны. К фотографу приходит тот, чья жизнь полетела под откос из-за одного-единственного фотокадра, – и посреди осторожных разговоров о мировом искусстве, маскирующих горе утраты, и жажду мести, и любовь, и отчаяние, и постыдные секреты, у обоих открываются глаза.

Перес-Реверте – бывший военный журналист, работавший во множестве горячих точек, прославленный автор блестящих исторических, военных, приключенческих романов, переведенных на сорок языков, создатель цикла о капитане Диего Алатристе, обладатель престижнейших литературных наград. Ему есть что рассказать о войне – он там был, и не раз. «На любой войне, – говорит он, – происходит одно и тоже: где-то несчастные, полумертвые от страха люди в военной форме разных формирований стреляют друг в друга, сидя в окопах, перемазанные глиной, а какой-нибудь урод в уютном кабинете с кондиционером, покуривая сигару, далеко от линии фронта занимается разработкой дизайна знамен, созданием национальных гимнов и установкой памятников неизвестному солдату, зарабатывая таким образом на всей этой крови и дерьме». На войне невозможно быть романтиком. На войне невозможно быть объективным. На войне невозможно не понять, что войны быть не должно.

Arturo Pérez-Reverte

EL PINTOR DE BATALLAS

Copyright © 2006 by Arturo Pérez-Reverte

All rights reserved

© Н. М. Беленькая, перевод, 2006, 2024

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2024

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Артуро Переса-Реверте «Баталист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2024
Последнее обновление:
2005
Длительность:
8 ч. 23 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-389-25152-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip