Отзывы на аудиокнигу «Трудно быть богом», страница 3

Шикарная книга. Прочитал 8 произведений Стругацких – это лучшее из всех, включая Пикник. Особенно бесподобно сделаны диалоги, а также оригинальные харизматичные персонажи. Всем советую

Это шедевр!

В отличии от всяких Стартреков тут кроме банальных приключений в инопланетном мире присутствует философская притча и глубокий смысл.

Думаю в капстранах мало что вообще поймут из задуманного авторами.

Как так трудно быть богом?!

Да я бы, да мне бы…

Только ты бы не то что богом, человеком бы перестал быть!

Жаль, что авторы сделали Роман кратким.

Надо было развернуть сюжет!

Ну и озвучка великолепная!!!

Чтец ощутимо обогатил и так великую книгу своими интонациями. Слушаешь…и как будто кино в голове крутится

Лучшая начитка за последнее время

Отличное произведение. В юности читала, а сейчас решила прослушать. Поучительно. Трудно быть богом… Всем советую. Книга на все времена. Чтоб быть неуязвимым, не должно быть привязанносьтей, никого нельзя любить…

Это одна из самых лучших книг, прочитанных/прослушанных мной.

Ранее слушал ее в исполнении Ярмольника – понравилось больше. Там нет пролога и эпилога. Поэтому решил переслушать полную версию. Новой информации не узнал, так что рекомендовал бы версию Ярмольника. Хотя и здесь чтец очень хорош.

Книга очень сильная. Заставляет задуматься об обществе, политике и отношениях с людьми. Находится очень много параллелей. Рекомендую к прочтению всем, кто любит подумать во время и после прочтения. «Послевкусие» остается очень надолго.

Стругацкие не нуждаются в рекламе. А исполнение – тоже на высоте! Так что спасибо большое за доставленное удовольствие. Книгу читал раньше, давно. Фильм смотрел. Было приятно вспомнить детали.

Добротная книга, отличный чтец – качество озвучки на высоте. Сама книга на твердую 4+ или 5- скорее всего из-за моих собственных завышенных ожиданий. Тем не менее – рекомендую

Отлично описано дворянское устройство жизни, борьба за власть и место человека порядочного во всей этой грязи. Поднят вопрос возможности и невозможности изменения хода событий, а главное нужна ли людям свобода!!!

спасибо за аудиокнигу! захотелось посмотреть фильм. кому интересны книги этих авторов, эту книгу не пропустят. тема очень актуальная и про нас. наверное надо прочесть всем, чтобы получить своеобразную прививку.

Блестяще и очень грустно… Это нужно изучать в старших классах школы для понимания сути человеческого бытия и природы человека. Для того, чтобы приучить молодых людей думать и рефлексировать. Только тогда наша цивилизация не будет обречена

09 мая 2012
1964