Отзывы на аудиокнигу «Трудно быть богом», страница 13

Я не читала Стругацких в детстве, как-то не увлекалась фантастикой тогда. Сейчас понимаю, всему свое время. Возможно, тогда я бы не воприняла книгу. Сейчас же я слушала ее с удовольствием. Спасибо.

"Понедельник начинается в субботу" было тяжело читать, забросил. А эта книга увлекла сразу, прослушал за 1 день. Не оторваться. Правда, первые 1,5 главы с трудом догонял, что происходит, пока не понял, кто есть кто из героев.

Ну, книгу оценивать смешно, поэтому напишу про озвучку. Потрясающе! Настоящая озвучка «старой школы», когда книга не читается, а играется. Очень живо, образно, честно. Спасибо.

Книга хорошая. Очевидная, простая, мне очень понравилось.

Чтец хороший, слушать приятно, никаких лишних звуков и наигрывания

Отличная книга, отличное чтение, озвучка на 100 баллов. Сама книга открывает перед читателем широкое поле для размышления, и в то же время очень наглядно показано, что мир человека внутри него самого, и только его можно и нужно менять к лучшему, всё остальное обстоятельства, события, случайности....

Не могу заставить себя дослушать книгу. Тоска и какая-то космология. Видимо я глух и не созрел для этого чтива. Читаю отзывы, чтобы найти стимул для продолжения.

Книга гениальная, про нас, про человечество. Очень философская, сложная, абсолютно современная. Для тех кто хочет подумать. Левашов как всегда неподражаем.

Отличная книга и к тому же в полной версии. А вот чтец подразочаровал. Это второй вариант этой книги в моём собрании. И вариант в исполнении Леонида Ермольника в значительной степени интересней, хотя и в укороченной версии.

Пророческая книга. Но то, что она пророческая, не делает её интересной. Стругацкие, конечно, гениальные, но очень-очень скучные. Неинтересно, что с героями произойдёт, слишком много зубодробительных поучений.

Ох… Стругатские, не зря я их обходила стороной. Слишком много морали, слишком много рассуждений, слишком много … Я словно политинформацию прослушала, словно я снова в СССР. Возможно, кого-то заставит задуматься о многом, но мне это уже давно не интересно, всё передумано , выводы сделаны. Ожидала лёгкого чтения, по факту, кроме перегруженности моральными аспектами существования человечества, через чур много обгорелых трупов и тому подобного. Больше к творчеству славных братьев я обращаться не буду, тем более, что с некоторым произведениями уже знакома.

Хочется выразить отдельную благодарность Владимиру Левашова, прекрасно начитано, если бы ни его талантливая работа, я бы даже дослушивать не стала. Отлично! Браво, Владимиру Левашову!

09 мая 2012
1964