12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 51 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Музыка и мозг

Музыка и мозг

Как музыка влияет на эмоции, здоровье и интеллект
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мозг знает о нас всё и управляет нами. А еще он очень чутко реагирует на музыку – так, что ищет мелодии и ритмы даже в повседневном шуме. Многие из нас считают, что мелодия и гармония – лучшие лекарства от хандры, а прослушивание классических музыкальных произведений может сделать нас умнее и излечить серьезные недуги. Правда ли это? Неужели музыка действительно обладает такой силой воздействия на организм человека? Норвежские преподаватели нейробиологии музыки Аре Бреан и Гейр Ульве Скейе помогают заглянуть внутрь собственной головы и посмотреть, что там происходит, когда вы слушаете любимую песню. Цитата Музыка имеет особое свойство – она вызывает всевозможные чувства и очень точно передает эмоциональную информацию. Благодаря этому музыка является идеальным инструментом для изучения эмоций в мозге. Ведь мы слушаем ее именно мозгом, а не ушами. Зачем слушать – Узнать, как сильно музыка воздействует на наш мозг, организм, настроение и жизнь в целом. – Изучить особенности анатомии мозга, узнать как музыка влияет на самочувствие, в том числе как работает музыкальная терапия при серьезных заболеваниях. – Научиться слушать музыку целенаправленно. Аудиокнига предназначена для широкого круга слушателей.

Аудиокнига полезная, но лучше бы начитывал человек с музыкальным образованием, приятней слушать, если человек понимает,что читает, а так не всегда грамотно звучит… Но не критично, конечно. .

Очень интересная книга. Как человек, занимавшийся в детстве музыкой, я даже не догадывалась о том, как она влияет на мозг. Спасибо авторам за обобщение такого все стороннего, относительно всех сфер влияния музыки на мозг, массива данных.

Очень интересная книга, музыка может очень сильно влиять на организм человека! Даже беременным женщинам советуют включать малышам музыку, что помогать в развитии.

Интересно, познавательно. Советую всем прослушать, точно не будет лишним.

Очень давно хотела эту книгу! Ожидания оправдались. Музыка самое сильное сильное воздействие оказывает на наш мозг и эмоции из всех возможных искусств!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мозг знает о нас всё и управляет нами. А еще он очень чутко реагирует на музыку – так, что ищет мелодии и ритмы даже в повседневном шуме. Многие из нас считают, что мелодия и гармония – лучшие лекарства от хандры, а прослушивание классических музыкальных произведений может сделать нас умнее и излечить серьезные недуги. Правда ли это? Неужели музыка действительно обладает такой силой воздействия на организм человека? Норвежские преподаватели нейробиологии музыки Аре Бреан и Гейр Ульве Скейе помогают заглянуть внутрь собственной головы и посмотреть, что там происходит, когда вы слушаете любимую песню.

Цитата

Музыка имеет особое свойство – она вызывает всевозможные чувства и очень точно передает эмоциональную информацию. Благодаря этому музыка является идеальным инструментом для изучения эмоций в мозге. Ведь мы слушаем ее именно мозгом, а не ушами.

Зачем слушать

– Узнать, как сильно музыка воздействует на наш мозг, организм, настроение и жизнь в целом.

– Изучить особенности анатомии мозга, узнать как музыка влияет на самочувствие, в том числе как работает музыкальная терапия при серьезных заболеваниях.

– Научиться слушать музыку целенаправленно.

Аудиокнига предназначена для широкого круга слушателей.

Аудиокнига Аре Бреана, Гейра Скейе «Музыка и мозг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 51 мин. 20 сек.
ISBN:
9785961440799
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал