18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 09 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Теория бобра

Теория бобра

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очаровательная, захватывающая, умная история для любителей редкого жанра криминальной комедии. «Теория бобра» – третья часть трилогии финского писателя Антти Туомайнена «Фактор кролика».Хенри Коскинен – личность разносторонняя. Он не только страховой математик и владелец Парка приключений, теперь он примеряет на себя роль примерного семьянина.Хенри наконец переехал к своей возлюбленной Лауре и ее дочери. Он со всем рвением вливается в «Dads Club» – негласную ассоциацию папаш-хипстеров по соседству. В это же время конкурирующий парк приключений начинает расширять свою деятельность, и они не стесняют себя в средствах. Теперь Хенри приходится иметь дело с преступниками-недоучками, одновременно готовя яблочную пастилу для школьной поездки в Париж.Об Авторе: Антти Туомайнен (р. 1971) – один из самых известных современных писателей Финляндии. Пресса называет его «королем хельсинкского нуара». Автор нескольких всемирно популярных бестселлеров, его книги изданы в 30 странах. Лауреат премии Petrona за лучший скандинавский криминальный роман.

Дослушала трилогию. Хенри, это прям человек чудо! Надо обладать талантом, чтобы влипать в такие неприятности. А они, как оказалось, подстеригают под каждым улог) И обойти их никак, они же ждут)))


В каких-то моментах, ситуации в которых оказывался Хенри поднимали настроение) Как можно вернуть товар с трупом поставщика?!)

И да, безумно, хочу узреть творчество Лауры.


Слушалось легко, не скажу, что затянуто, не скажу, что нудно, НО, во всех трех книгах был момент потери интереса во время прослушивания.


Переслушивать не возьмусь, но серию рекомендую, на раз и с удовольствием.

Отличная книга! Тонкий финский юмор от страхового работника. Или актуария, как он сам себя называет. Немного убийств, немного крови тут и там, и конечно, любовь

Главное достижение "Теории бобра" - это умение автора показать тонкую игру психологии героев. Они оказываются в сложных ситуациях, сталкиваются с непредсказуемыми событиями, и только их интеллект и хитрость помогают найти выход. Антти Туомайнен мастерски описывает эмоциональные состояния персонажей и строит их взаимоотношения с искрометной иронией.

Хорошее завершение трилогии. Хотя более всех понравилась вторая книга. Данное же произведение более мягкое и простое, хотя как и прежде прекрасно читается и слушается.

Окончание истории Анти Туомайнена об актуарии, унаследовавшем Парк приключений, которая начиналась несколько абсурдистским «Фактором кролика», продолжилась блестящим и непредсказуемым «Парадоксом лося», завершается третьей книгой, чье заглавие словно создано для дурацких каламбуров про бобров с ослами (ну я и не удержалась, простите). Ясно, что в оригинале зубастый строитель плотин никак не ассоциируется с философскими категориями добра и зла, но перевод порой творит настоящие семантические чудеса.


Герою предсказуемо придется решать проблему взбесившегося конкурента, а читателю – провести несколько приятных часов с книгой или аудиокнигой, как было в моем случае, читает Юрий Романов хорошо. Признаться, мне показалось, что третья часть уходит на коду, а несколько однотипная схема:

1.внешняя проблема; 2.своевременная реакция на нее героя с образующимся в процессе трупом и необходимостью спасаться от возможных обвинений; 3.счастливое завершение – несколько утратила обаяние новизны. Но кумулятивный эффект сериала работает на историю, а описание семейного счастья добавило к ней нотки лиричности.


Если вы успели влюбиться в трилогию прежде, «Теория бобра» не разочарует. Но моим фаворитом остается «Парадокс лося»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очаровательная, захватывающая, умная история для любителей редкого жанра криминальной комедии. «Теория бобра» – третья часть трилогии финского писателя Антти Туомайнена «Фактор кролика».

Хенри Коскинен – личность разносторонняя. Он не только страховой математик и владелец Парка приключений, теперь он примеряет на себя роль примерного семьянина.

Хенри наконец переехал к своей возлюбленной Лауре и ее дочери. Он со всем рвением вливается в «Dads Club» – негласную ассоциацию папаш-хипстеров по соседству. В это же время конкурирующий парк приключений начинает расширять свою деятельность, и они не стесняют себя в средствах. Теперь Хенри приходится иметь дело с преступниками-недоучками, одновременно готовя яблочную пастилу для школьной поездки в Париж.

Об Авторе:

Антти Туомайнен (р. 1971) – один из самых известных современных писателей Финляндии. Пресса называет его «королем хельсинкского нуара». Автор нескольких всемирно популярных бестселлеров, его книги изданы в 30 странах. Лауреат премии Petrona за лучший скандинавский криминальный роман.

Аудиокнига Антти Туомайнен «Теория бобра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 09 мин. 24 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip