16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 04 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Матвей. Внештатный канцелярист

Матвей. Внештатный канцелярист

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения в столице Российской империи XXI века принесут внештатному канцеляристу Матвею множество сюрпризов…В Российской империи ХХI века лишних людей нет. И пусть ты не пришелся ко двору магическому цеху, даже несмотря на все свои таланты, все равно найдется тот, кто оценит твои умения по достоинству. Вот только иным работодателям с их особыми предложениями ты и сам рад не будешь! Однако когда тебе «мягко рекомендуют» закрыть собственной тушкой ставку в экспедиции Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, работа сразу же переходит из разряда «по любви» в статус «по любому»! Так что вперед, внештатный канцелярист Матвей Воронцов, назад-то уже все равно отступать некуда!© Антон Федотов, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Сюжет бежит, а читатель пытается гнаться за ним и что то понять. Но динамика происходящего, к сожалению, не может компенсировать изъянов мира, описанного автором, в такой мир невозможно поверить, потому что он алогичен. Никакой магией невозможно объяснить происходящее. Главные герои – восемнадцати летними дети, к своему возрасту приобрели невероятные боевые умения, огромный потенциал тренерованных боевых магов, но при этом у них нашлось время на познание пороков, свойственных «золотой молодёжи», они даже успели устать от них. Не кажется ли автору, что на это просто не хватило бы времени? Невозможно тренировать реакции своего тела, острату ума и Магическое исскуство одновременно проводя время в барах, на вечеринках и стрипклубах, а также при этом успеть присытится жизнью богатеньких бездельников, попробовать все запретные плоды и даже устать от них. Также следует упомянуть, что расслоение общества в империи огромно, а Магов мало, но государство как-то держится и не распадается, хотя элиты напоказ творят полную дичь и при этом – это всё люди очень богатые в отличии от большинства населения. А главная проблема Империи не в том, что существует коррупция и кумовство, а в том, что иностранное влияние портит молодёжь, каково? Значить клановость и коррупция, расслоение общества – это нормально и хорошо (впрочем в современной России именно так), а вот с иностранным влиянием должны бороться супергерои :))))

Хотя плюсы в книге несомненно есть – её озвучка великолепна!

За три часа до конца аудиокнига автор приоткрывает покров тайны, оказывается во всём виноват тайный орден, но не смотря на все его усилия до Дена Брауна, лубителя таных сектор, ему как до луны, не помогает даже связь с нашем миром в виде цитат. Коспиралогия как она есть! От этого шизофрения в книге только растёт. Кажесться, что автор пересмотрел телевизор с её пропагандой, печально одним словом.

Книга-середняк. ГГ молодой сильнейший маг, может быть опасен и для свои и для чужих интриганов. Конец книги хотя м неприятный, но вписывается в интригу и предполагает дальнейшее развитие сюжета.

Впринципе понравилось сие произведение,не зря потраченное время и деньги ,брал на свой страх и риск так как у автора ни одного произведения не читал,но теперь буду следить за творчеством)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения в столице Российской империи XXI века принесут внештатному канцеляристу Матвею множество сюрпризов…

В Российской империи ХХI века лишних людей нет. И пусть ты не пришелся ко двору магическому цеху, даже несмотря на все свои таланты, все равно найдется тот, кто оценит твои умения по достоинству. Вот только иным работодателям с их особыми предложениями ты и сам рад не будешь! Однако когда тебе «мягко рекомендуют» закрыть собственной тушкой ставку в экспедиции Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, работа сразу же переходит из разряда «по любви» в статус «по любому»! Так что вперед, внештатный канцелярист Матвей Воронцов, назад-то уже все равно отступать некуда!

© Антон Федотов, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Антона Федотова «Матвей. Внештатный канцелярист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 04 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-143575-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip