Отзывы на аудиокнигу «Одиссей Фокс. Космический странник», страница 9

Есть ошибки, которые немного раздражают (например, князья Грозные, якобы отдельный дворянский род в сюжете), автор злоупотребляет заезженными сюжетами и банальными вертикальными контекстами. В остальном можно послушать / почитать, отличная замена сериалам от нетфликс.

selverru, вы недавно такой же комментарий уже писали, чуть выше )

Хороший детектив - нет.

Хорошая фантастика - нет.

Ужасная книга - нет.

Для взрослых - нет.

Для детей и подростков - да.

Есть метры фантастики и детективов, автору еще надо расти до их уровня. Удачи ему на этом не простом пути.

Самая ужасная книга, которую я читала. Чтец хорош. Жаль потраченного времени и автора, и читателей. Не рекомендую к покупке

офигеть я не знаю почему столько положительных отзывов но это же бред походу я в лыжах но они точно не едут эта книга жуть как мозг взрывает

leon9980, если для вас эта книга сложна, у меня для вас плохие новости. Но вы всегда можете насладиться очередным попаданцем, бояр-нагибатором или посмотреть ещё один фансервисный иссекай. С ними проблем не будет =)

Главный герой ГЕНИЙ, который создал свой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ метод расследования, а именно придумать историю опираясь на домыслы. Он не ищет доказательства, так как они ему не нужны. Главный герой не развивается в повествовании он уже идеален.

В середине книги, уже начинает тошнить, так и не смог дослушать до конца.

Книга хороша, содержит нестандартные идеи и свежа.

И главный герой, космический сыщик Одиссей Фокс, что отказывается усовершенствовать свое тело и мозг, но тем не менее, летая от одной звёздной системы к другой на старом корабле-«мусорщике», успешно раскрывает заковыристые дела, которые ставят в тупик продвинутые и ускоренные «естественные» умы вместе с помогающими им искусственными интеллектами. У Одиссея свой оригинальный метод расследования - он фантазирует версии, которые кажутся нереальными. Но по ходу сюжета они сбываются. Структурно роман состоит из глав — отдельных дел. Они закончены каждое само по себе, но при этом расположены в хронологическом порядке и соединены некоторыми персонажами и не самым явным, но всё же присутствующим магистральным сюжетом. Слог живой, разнообразный, не академическая сухая речь, но и не любовный роман с десятком прилагательных на каждое слово.

Если исходить из необходимого вау-эффекта в взавязке книги, то он есть.

И даже не скажу что диктор плохой, все таки озвучка на несколько голосов.

НО «придурковатый» несерьезный манер, выбранный для озвучки убивает восприятие. У меня не возникло ощущения что "кристаллы" должны пищять тоненьким голоском. Ребята, это всё таки детектив, а не детский радиоспектакль. И эта коллективная колония вовсе не "хор мальчиков-зайчиков", а держащие под контролем миры. А звучит как у диктора как набор "добрый фей-пикси". Вообщем извините, но выбор диктора имхо неудачен.

Рекомендую читать, а не слушать в данной озвучке!

149,40 ₽249 ₽
−40%