16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Из тьмы

Из тьмы

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. Слушайте захватывающие истории о гениальном сыщике, любимце барышень Родионе Ванзарове и его друге, криминалисте Аполлоне Лебедеве!В этот раз героям предстоит расследовать загадочное убийство двух рабочих, тела которых со странными колотыми ранами обнаружили на окраине Санкт-Петербурга. Опрос свидетелей показал: некоторые из них якобы видели на месте преступления бестелесного призрака. Но Ванзаров в истории с привидениями слабо верит, а вскоре появляются и первые зацепки в виде одежды предполагаемого убийцы – реального, из плоти и крови. Однако это лишь первый шаг к раскрытию жестокого преступления. Хотите знать подробности? Слушайте!Исполняет артист Иван ШевелёвАвтор музыки и звукорежиссёр Олег ПанфиловСпродюсировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев© Антон Чиж ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Приятнейшая встреча с замечательным писателем и не менее прекрасным чтецом. Представляется, что именно подобный дуэт позволяет создавать такие великолепные произведения как аудиокниги про Ванзарова. Да простят меня остальные слушатели, но мне кажется, что в ином исполнении, ни Лебедев, ни Ванзаров не звучат столь великолепно, как у Шевелёва. В общем всем поклонникам жанра, наслаждаться новой книгой, загадкой и процессом её решения Ванзаровым (с помощью Лебедева)

Книги этой серии отличные. Чтец просто потрясающий. Прослушала практически все книги про Ванзарова в его исполнении. Даже не представляю, что можно было бы озвучить лучше. Это просто театр одного актера. Респект и уважение автору и чтецу за мастерство!

Отличная серия! Главный герой в моем вкусе. Каждый Герой, иногда уходит в отставку,это бывает.Это детектив, оказался очень запутанный и замешанным на обмане женщины. Ищите женщину и откажитесь от неё. Любителям С-Петербурга, интриг, истории и политики, очень рекомендую эту серию книг! Спасибо за артестичное прочтение книги. Автору, Огромное спасибо за талант!

orlangurus

Книги Антона Чижа неизменно вызывают у меня положительную реакцию, хотя данный роман, вероятно, не самый сильный в цикле про Ванзарова. Но я очень люблю, когда "авторские" события протекают на реальном фоне, который не просто узнаваем, но к тому же очень убедителен. Вот примерно так: среди персонажей - русские добровольцы англо-бурской войны, персонал больницы на Пряжке, абсолютно реальной во все времена, а как отсечка временных рамок -

Московский художественный театр, модный и молодой коллектив самодеятельных актеров, давал великопостные гастрольные представления уже два вечера. На первом был показан «Борис Годунов», принятый хорошо, но спокойно. На второй вечер давали «Вишневый сад». Спектакль, чрезвычайно успешный в Москве, петербургской публикой был встречен прохладно. Как и критиками. На третий вечер художественный руководитель театра, Константин Станиславский, подумывал заменить «Доктора Стокмана» чем-нибудь, что повысит интерес публики.

И вот в на этом исторически ясном фоне - убийства с использование венецианской шпаги, которой, видимо, орудует призрак, поскольку вместо лица у него - чернота... Тут как раз в дело и вступает знаменитая психологика Ванзарова, над которой дружелюбно посмеиваются его друзья, особенно криминалист Лебедев.

Хочу сказать, что аудиоверсия в озвучке Ивана Шевелёва, сделана прекрасно ( ну может, не считая несколько излишних музыкальных перебивок). С абсолютно спокойным голосом Ванзарова, страхами и истерией пациентов Пряжки, басом туповатого городового и отлично переданной атмосферой растерянности от происходящего. Для тех, кто умеет читать ушами, - этот вариант даже предпочтительнее книги.

А ещё мне всегда нравится у Чижа ненавязчивое присутствие в тексте его самого - не как рассказчика, а как реального человека, о котором упоминают другие персонажи. Вот как это было здесь:

– Пишите, Теодор, криминальные романы, огребете кучу денег. Только псевдоним подберите звучный. Лучше – из трех букв. Что-нибудь вроде «Чиж» или «Пыж». Федя понимающе кивнул. – Дескать, краткость – мать таланта? – Нет, краски типографской изведете меньше, а доверчивый читатель запомнит быстрее.

Выше всяких похвал! Чтецу можно смело отдать половину успеха. Не хотелось расставаться с голосом, впрочем, как и со славным дуэтом Ванзарова и Лебедева, поэтому продолжила скачивать книги серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. Слушайте захватывающие истории о гениальном сыщике, любимце барышень Родионе Ванзарове и его друге, криминалисте Аполлоне Лебедеве!

В этот раз героям предстоит расследовать загадочное убийство двух рабочих, тела которых со странными колотыми ранами обнаружили на окраине Санкт-Петербурга. Опрос свидетелей показал: некоторые из них якобы видели на месте преступления бестелесного призрака. Но Ванзаров в истории с привидениями слабо верит, а вскоре появляются и первые зацепки в виде одежды предполагаемого убийцы – реального, из плоти и крови. Однако это лишь первый шаг к раскрытию жестокого преступления. Хотите знать подробности? Слушайте!

Исполняет артист Иван Шевелёв

Автор музыки и звукорежиссёр Олег Панфилов

Спродюсировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© Антон Чиж

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Антона Чижа «Из тьмы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Длительность:
11 ч. 35 мин. 48 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip