6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 06 мин.

2014 год

6+

Другие версии

1 книга
Лампёшка

Лампёшка

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта история – о море. О таинственных морских созданиях и свирепых пиратах. О Чёрном доме, в котором, по слухам, живёт чудовище. О маяке – высокой серой башне, что стоит на маленьком полуострове. О мечтательнице Эмилии, по прозвищу Лампёшка, дочери смотрителя маяка, которая каждый день взбирается по крутой винтовой лестнице, чтобы зажечь огонь. Об одном злополучном вечере, с которого всё и начинается, когда на море бушует шторм, а у Лампёшки, как назло, закончились спички…Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история стала писательским дебютом известной голландской художницы Аннет Схап. Она покорила сердца читателей и критиков и в 2018 году была удостоена высшей награды Нидерландов в области детской литературы – премии «Золотой грифель».Озвучила книгу актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» Роза Шмуклер.

Это самое лучшее, что я прочитала (прослушала) за последнее время, хотя читаю очень много. Слушала одна, без детей и мне 45 лет) Если вам хочется доброй, увлекательной истории, с яркими, интересными персонажами, которая вызовет у вас самые разнообразные сильные эмоции, то книга Аннет Схап точно для вас! Я не могла оторваться, прослушала за два дня. Замечательная книга! Чтец – Роза Шмуклер – просто чудесна! Очень рекомендую. Детям, уверена, тоже очень понравится.

Слушаю и шепчу про себя «Лампешка, я люблю тебя». А еще: «Держись давай! У тебя все получится». И у нее получается. У нее, которую того и гляди ветром сдует. У нее, в которую никто не верит – даже отец, а уж меньше всех – она сама. У нее – против которой все на свете – даже ветер и море. Может мои заклинания сработали? Сильное и доброе лампешкино сердце и упрямый характер – вот что сработало. Она помогает всем, кого встречает, видит красоту там, где другие – уродство. Она идет против ветра – против обстоятельств, которые так и норовят забросить ее в самую пучину жизни – в самый глубокий омут. Но и в нем находится родственная душа – странный мальчик. И как же они похожи – одинокие и заброшенные, никому не нужные, не такие как все. И упрямые! Они, строптивые, лучше нас знают – испытания нужны, чтобы стать самим собой. А чудовища – не те, кто страшен на вид, а те, кто пуст внутри. Такая вот книга) Послушала – теперь и почитаю.

p.s. А у актрисы, читающей книгу, голос настоящий – лампешкин)!

Книга потрясающая! Слушали с 7летней дочкой взахлёб, обязательно купим в домашнюю библиотеку бумажный вариант. Когда то в детстве меня тронул так Таинственный сад Ф.Э.Бернетт. Про родителей и детей, про дружбу, моментами просто до слез. Спасибо!

Екатерина Жукова, я тоже местами плакала… Такая чудесная книга.

Очень понравилась, слушали мальчики 3 и 11 лет и я, их мама. Отлично читают, сюжет захватывает, можно слушать не отрываясь.

Я совсем не разделяю позитивных отзывов на эту книгу. На мой взгляд, в этой истории нет ничего романтичного. Напротив, в ней присутствуют грубые, жестокие и несчастные взрослые, которые с лёгкостью вымещают свою злость и недалёкость на детях. Главную героиню хочется обнять и никуда не отпускать, потому что не дай бог детям жить в окружении взрослых, описанных в этой книге.

Это грустная книга. Она разрывает сердце от несправедливости и постоянного желания заступиться за детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история – о море. О таинственных морских созданиях и свирепых пиратах. О Чёрном доме, в котором, по слухам, живёт чудовище. О маяке – высокой серой башне, что стоит на маленьком полуострове. О мечтательнице Эмилии, по прозвищу Лампёшка, дочери смотрителя маяка, которая каждый день взбирается по крутой винтовой лестнице, чтобы зажечь огонь. Об одном злополучном вечере, с которого всё и начинается, когда на море бушует шторм, а у Лампёшки, как назло, закончились спички…

Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история стала писательским дебютом известной голландской художницы Аннет Схап. Она покорила сердца читателей и критиков и в 2018 году была удостоена высшей награды Нидерландов в области детской литературы – премии «Золотой грифель».

Озвучила книгу актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» Роза Шмуклер.

Аудиокнига Аннет Схап «Лампёшка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
7 ч. 06 мин. 36 сек.
ISBN:
9785001672623
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip