Отзывы на аудиокнигу «Мертвый аул», 4 отзыва

Книга держит в напряжении и тревожном ожидании развязки. В какой-то момент мне показалось, что я разгадала продолжение сюжета, но нет, и от того интереснее и неожиданнее развитие событий. С каждым прожитым днем герои, поначалу показавшиеся безымоциональными, раскрываются все шире, обнажая внутренние переживания и боль. Благодарю автора и чтеца за глубокое погружение в мысли и чувства героев.

Одна из лучших книг прочитанной мной за последние несколько лет. Книга на основе реальной истории, реальной деревни и реальных людей. Автор раскрыл животрепещащую тему отдаленных малых населых пунктов. Так живет вся страна, к моему сожалению. Данная книга оставила след на моем сердце.

Полностью согласна с Sun Summer. Видимо, я невнимательно прочитала аннотацию к книге и отдельные слова типа "мистическая Бурятия", "странное исчезновение", "мёртвый аул" навеяли совсем другие ассоциации. Можно сказать, в книге никакой мистики — только бытовуха и выживание людей, находящихся далеко от мегаполисов и без благ цивилизации. Всё ждала, что вот начнётся что-то интересное, но нет. Откровенно было скучно слушать.

Это больше автофикшн с социальной драмой, чем мистический роман. Название скорей для красного словца - про сам Мёртвый аул пару страниц максимум. Тема неизбитая, изложение грамотное, но мне было скучно. На главный вопрос: "что всё-таки случилось" автор так и не ответил. У меня, увы, книга не оставила после прочтения никаких эмоций.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,5
27 оценок
Бесплатно
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2025
Дата написания:
2025
Длительность:
6 ч. 23 мин. 32 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Лариса Иванова, Автор
Формат скачивания: