18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 41 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Похоть Inc. Том 1

Похоть Inc. Том 1

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жил-был парень. Сидел дома, баловался порнушкой, жрал все подряд и пил, как не в себя, пока его удар не хватил. Но не было света в конце тоннеля: он просто получил предложение, от которого нельзя отказаться.И теперь можно существовать дальше, правда, по ту сторону придется немного поработать. Работа тяжелая и приятная одновременно – но какова цель у сборщиков человеческих душ?Содержит нецензурную брань.

Очень интересный сюжет, надеюсь на скорую озвучку остальных частей. первая книга понравилась. Мне нравятся постельные сцены, но только когда они не занимают весь текст книги. В этой книге они гармонично вписались в сюжет.

Странная книжка, уважаемый потенциальный читатель. С одной стороны - чистой воды трэш. Причём - прямо-таки трэш с полным словарным соответствием определению: «…нечто пошлое и вульгарное, сделанное с единственной целью удивить или шокировать, вызывающее удивление и отвращение, пародирующее и обыгрывающее массовую культуру…». НО. Это - как и положено - только с одной стороны. С массы иных сторон оный трэш - получается не так чтобы уж и шибко трэшевым.

Первое и важное: мат, то бишь обсценная лексика. Как сие ни парадоксально, оный мат в оной книжке воспринимается более чем естественно. Более того - предельно достоверно реалистично: не знаю, плохо это или не очень, однако 99% нормальных людей (я настаиваю на определении «нормальный», уважаемый потенциальный) - именно так и общаются. Повторюсь: вовсе не утверждаю, что это хорошо, однако - пардон, конечно, но это так есть. И сомнения в нормальности совершенно закономерно возникнут как раз в отношении человека, который - в ситуации, вынуждающей задействовать именно мат - будет избегать употребления оной обсценной лексики. Оное «избегание» - хорошо это или плохо, но - будет равнозначно татуировке на лбу: «фальшивит, однако». Так вот, в сей книжке мат - он на 100%, на 200% - соответствует той грани, на которой норма фиксируется и статистикой и традицией и всем прочим.

Второе - и тоже немаловажное: авторская позиция в рамках проблематики жестокости, насилия и всего прочего из этой оперы. В качестве примера и в качестве альтернативы приведу сентенции на тексты Евгения Щепетнова - там, при всей ориентированности автора на всё хорошее против всего плохого, кровь натуралистично сочится прямо между строчек, но максимум авторского позиционирования - это периодическое повторение мантры «…не мы такие - жизнь такая…». Так вот, в сей конкретно книжке имеет место прямо противоположная парадигма: автор настойчиво и многократно излагает совершенно иной принцип - неприемлемости прямой жестокости без крайней необходимости и неприемлемости спокойного отношения к проявлению неспровоцированного насилия.

Чтиво также изобилует всяческими перлами «философИческого мудрствования», что приятно разнообразит интеллектуальный фон книжки. Типа:

*** «…люди в подавляющем числе случаев думают - одно, говорят - второе, а окружающие при этом воспринимают - совершенно третье …»;

*** «…мы до сих пор при встрече необъяснимого обращаем взор к Небесам, а объяснимое моментально впихиваем в люто корявые шаблоны, сама практика использования которых ставит под сомнение нашу разумность…»;

*** итп (оных перлов много, уважаемый потенциальный, все повторять просто лень).

Я не говорю о том, что сие - некая неизреченная Мудрость или факт некой интеллектуальной избранности автора. Упаси, Господь - я вовсе об ином. Всего лишь о неких бонусах: оные цитатки приятно видеть и воспринимать в куче и значимом числе - как изюм в булочке. Это - пища для мозгов. Приятная пища.

А то, что книжка сия - всего лишь обычная порнуха, завернутая в некий детективно-фантазийный тематический антураж, это - тоже непреложный факт. И тоже - факт, не вызывающий ни осуждения, ни отторжения. Как сие ни парадоксально, в очередной раз.

Я же и говорю, уважаемый потенциальный: странная книжка

248669566 Нет хуже идиота, чем идиот с претензией на интеллектуала. Раз уж решил высокопарный слог избрать, так бы уж хотя бы тавтологии остерегался, а то выглядит это, аки дама в вечернем платье, но с гов-ном на штиблетах, грязью под ногтями и фанфуриком в руках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жил-был парень. Сидел дома, баловался порнушкой, жрал все подряд и пил, как не в себя, пока его удар не хватил. Но не было света в конце тоннеля: он просто получил предложение, от которого нельзя отказаться.

И теперь можно существовать дальше, правда, по ту сторону придется немного поработать. Работа тяжелая и приятная одновременно – но какова цель у сборщиков человеческих душ?

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Андрея Валерьевича Степанова «Похоть Inc. Том 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 41 мин. 02 сек.
Художник:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Загацкий Константин, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip