Отзывы на аудиокнигу «Осуждение Паганини»

Великолепная книга во всех отношениях! Авторский язык , освещение исторических событий, четкое построение развития сюжета, неподражаемый голос исполнителя – все совпало как нельзя лучше! Отменная работа режиссера, который работал над книгой и осуществлял выбор актера. Сергей Чонишвилли мастерски передал атмосферу. Его голос, как скрипка заставляет неотрывно внимать . Спасибо СОЮЗ, Спасибо Чонишвилли, Спасибо режиссёр! Восхитительно !

Читала книгу в детстве, поэтому захотелось вспомнить, почему она мне так понравилась тогда. Слушала и переживала за судьбу таланта в жестоком мире посредственности. Всё так актуально!

Очень не хватило музыки. Скрипка живёт в каждой строчке, и какой бы ни был талант у чтеца, он не заменит волшебство гениальных мелодий Николо)

Потрясающая по драматичности история. Прекрасный автор, замечательный чтец.

С такой начиткой воспринималось ещё ярче. Местами даже останавливался – настолько это тяжело было слушать.

Книгу читал в детстве и был впечатлен. А сейчас прослушал в неплохом озвучивании Сергея Чонишвили. Рекомендую всем, даже тем, кто не очень интересуется музыкой и её историей.

Эту книгу читала в детстве. Но в сознательном возрасте - то бишь - в этом году прослушала аудио версию. Ощущения нереальные. Вернее океан страстей бушевал во время прослушивания.

Во-первых, поняла почему в школе эта книга вообще не зашла. Рефлексия.

Во-вторых, ранний возраст и отсутствие какого бы то ни было практического жизненного опыта не оставило отзвука. Такого уровня книги нужно читать при большой насмотренности театральных постановок или в более зрелом возрасте, дабы некоторые исторические моменты и жизнь гения приобрели соответствующую окраску.

18 июня 2018
СОЮЗ