12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

2020 год

12+

Лекция «Усы Дали»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У вас или ваших детей было такое, когда ночью просыпаешься, и уже стул не стул, а страшный монстр, а лампа на потолке в темноте превращается в летучую мышь? Не бойтесь, вы не одиноки! Знаменитый испанский гений Сальвадор Дали, чья выставка с успехом проходит в московском Манеже, тоже испытывал подобное в детстве. Но он справился со страхами, начав их рисовать, и даже прославился. Помните, мы боимся только того, чего не знаем. Когда смотришь на картины Дали, с первого взгляда ничего не понятно: костыли поддерживают какие-то плывущие формы, кузнечики страшат своими размерами, слоны ходят на высоких тоненьких ножках, а из граната вырастает рыба, из рыбы – тигры, а из тигров – ружье.Не надо пугаться, закрывать детям глаза при виде обнаженной фигуры или выдумывать небылицы. Просто приходите на лекцию для детей и их продвинутых родителей в лекторий «Прямая речь», мы вместе разберемся с мирами «сумасшедшего» Сальвадора Дали, и на выставке вы и ваши дети сможете отыскать знакомые образы и расшифровать их.На этой лекции поговорим о символах в работах Дали и даже в них поиграем. Узнаем, как он пытался воспитать сумасшествие и зачем, как переводится имя знаменитого художника, что такое сюрреализм, где теперь знаменитые усы Сальвадора, посмотрим мультик Дали и Диснея и прочее интересное.

Несмотря на предпочтение искусства классического, я бы даже сказала реалистического, творчество Сальвадора Дали вызывает у меня живейший интерес. Есть что-то завораживающее в его картинах, в придуманной им биографии, в созданных фильмах. Сальвадор Дали – тайна, которую мы вряд ли когда-нибудь раскроем. Но такие лекции, как представленная на ЛитРес исследование Анастасии Четвериковой помогают нам хоть на немного погрузиться в жизнь художника, в его творчество.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У вас или ваших детей было такое, когда ночью просыпаешься, и уже стул не стул, а страшный монстр, а лампа на потолке в темноте превращается в летучую мышь? Не бойтесь, вы не одиноки! Знаменитый испанский гений Сальвадор Дали, чья выставка с успехом проходит в московском Манеже, тоже испытывал подобное в детстве. Но он справился со страхами, начав их рисовать, и даже прославился. Помните, мы боимся только того, чего не знаем.

Когда смотришь на картины Дали, с первого взгляда ничего не понятно: костыли поддерживают какие-то плывущие формы, кузнечики страшат своими размерами, слоны ходят на высоких тоненьких ножках, а из граната вырастает рыба, из рыбы – тигры, а из тигров – ружье.

Не надо пугаться, закрывать детям глаза при виде обнаженной фигуры или выдумывать небылицы. Просто приходите на лекцию для детей и их продвинутых родителей в лекторий «Прямая речь», мы вместе разберемся с мирами «сумасшедшего» Сальвадора Дали, и на выставке вы и ваши дети сможете отыскать знакомые образы и расшифровать их.

На этой лекции поговорим о символах в работах Дали и даже в них поиграем. Узнаем, как он пытался воспитать сумасшествие и зачем, как переводится имя знаменитого художника, что такое сюрреализм, где теперь знаменитые усы Сальвадора, посмотрим мультик Дали и Диснея и прочее интересное.

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «Усы Дали»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 37 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3