Отзывы на аудиокнигу «Девушка из кофейни»

Начала слушать книгу и мне всё нравится. Слог автора, атмосфера, кофейня, героиня книги. Я понимаю её страдания по поводу того, что бросил муж. Горжусь за неё, что она-таки открыла свою чудесную кофейню. Наслаждаюсь кофе вместе с ней…

В книге много философии о жизни, о любви. Этим книги Алисы резонируют в моей душе. Да, я не согласна с поведением некоторых героев, но я согласна с тем, зачем показывает это автор. Потому что так не стоит жить. Стоит выбирать любовь, выбирать эмоции, выбирать жизнь. И не в угоду кому-то другому, а себе. И финал у книги замечательный ❣

Поэтому её стоит читать, советую ❣

Светлая грусть, аромат кофе и новогодняя атмосфера. Всё это можно найти в книге Алисы.

Главная героини в непростой для себя период совершает нетипичный для себя поступок – открывает кофейню. Коллектив она нашла на зависть всем остальным, стоят друг за друга горой и вместе переживпют радости и жизненные невзгоды

Но помимо главных героев, есть второстепенные, которые вызывают неменьший интерес. Яркий тому пример Елена. Эта волевая и точно знающая чего хочет старушка. Она помогает Нике и Ивану встретиться, а попутно рассказывает непростую историю своей любви.

В книге много заснеженного Петербурга, атмосферы праздника, но при этом немного грустно, что герои не видят очевидного и идут к своему счастью извилистым путем

Если по какой-то нелепой причине в Питере до сих пор нет такой кофейни, то кто-то должен ее открыть. Я бы, например, была там постоянным клиентом, сидела бы у окна с ноутбуком и чашкой кофе, наслаждалась запахом выпечки и наблюдала за тем, как за стеклом проходит питерская жизнь. Книга дает ощущение полного погружения в атмосферу – кажется, даже запах выпечки и только что сваренного кофе окутывает тебя с первых страниц (в данном случае – с первых звуков). И герои… они живут, они думают, мечтают, разговаривают, любят, страдают – и ты имеешь возможность наблюдать за ними. Нику было немного жаль – ну, как можно так понижать самооценку и убивать свою мечту из-за мужа? Как можно себя не ценить, имея талант настолько грамотно организовывать пространство (атмосферу кофейне придают именно руки Ники, а также ее умение выбрать правильных людей, чтобы эту атмосферу поддерживать). Очень классный персонаж грузинка Манана. Да и все персонажи очень живые, каждый со своей изюминкой. Книга оставляет теплое чувство, ощущение уюта и счастья.

В общем, если вы любите кофе, кофейни и хорошие истории – книга вам непременно понравится.

Забавная питерско-московская сказочная история почти Золушки.) Романтично и с привкусом сладкого кофе. Хорошая озвучка, жаль, что аудиоверсии нет в доступе.

Новый год, любовь, романтика. Классическая история от Алисы Луниной. Слушать легко и приятно. Для тех, кто хочет отдохнуть и помечтать. Озвучена книга тоже неплохо.

Нет в продаже
18 марта 2020