Отзывы на аудиокнигу «О чем думают растения?»

Шикарнейшая книга, лучшая из прочитанных за последнее время.

Растения – красавцы. Они не такие как мы, но это не значит, что они хуже. Они выбрали другую схему выживания и преуспели в этом.

Книга написана легким, интересным языком. Автор в два счета зажигает у читателя фитиль любознательности и поддерживает мощное яркое пламя на протяжении всей книги.

Очень много интересных фактов и историй про растения. Как орхидеи обманывают насекомых, как растения могут видеть, слышать, чувствовать и воспринимать окружающий мир десятком других чувств, недоступных человеку. Знали ли вы, что растения – социальные существа и защищают своих и дерутся с чужими?

В общем, крайне увлекательная книга, всем рекомендую, 5/5.

Книга была прослушана на одном дыхании – интересная информация + хорошо прочитаный текст. Не соглашусь что она будет интересна только тем, кто интересуется биологией и зожем. Мне показалось что она даже больше про философию, про антропоцен и постгуманизм. Автор показывает новый ракурс на жизнь растений и их роль на нашей планете, подкрепляя все это не просто догадками, а научными фактами.

прикольная развивающая книга, в духе телепередач о природе. Даже начитана в духе Дроздова ). Будет интересно слушать и школьникам, которые проходят ботанику или готовятся сдавать ЕГЭ по биологии. Спасибо!

Книги озвученные Романом Волковым можно слушать не задумываясь. Даже если сама книга средненькая Роман вытянет её на более высокий уровень.

Интересно было прослушать, никогда о растениях не думала с точки зрения описанной в книге. Понравилось, хоть и поверхностно. Стала по другому смотреть на свои комнатные растения, теперь наблюдать за их развитием стало ещё более интересно

Рекомендую к прочтению, книга не только расширяет границы мира, делает добрее, учит любви.

С первых слов чтеца завораживает и заставляет выслушать я в каждое слово повествования.

Очень познавательно! Книга открывает глаза на многие вещи. Теперь на свои растения на подоконнике смотрю как на колонии муравьёв.

Стоит прочитать каждому ещё в рамках школьной программы. Расширяет кругозор, доступно и интересно о научных фактов без навязывания конечных выводов.

Здорово! Хочется, что бы этот взгляд подхватило как можно больше людей и осознало, что все живое уникально и сложно, будь то самый маленький росточек. Бережно относилось ко всему живому. Мы вместе на этот планете.

Довольно неплохая книга, хотя и поверхностная.

По сути это и есть ее единственный недостаток. Все начатые темы остались на мой взгляд недостаточно проработанными. А так стиль автора на высоте, озвучка приятная и язык простой! Мне понравилось. Просто мало. Хочется еще!

26 мая 2018
2014

Входит в серию "Non-fiction. Best"
Все книги серии