Отзывы на аудиокнигу «Я спас СССР. Том I», страница 2

Сериалы про попаданцев в СССР все похожи друг на друга, но и отличаются. Этот динамичен, в меру перегружен роялем и авторскими рассуждениями, слушается с удовольствием и закончен. в общем-рекомендую любителям жанра и не только…

Главный герой живёт обычной жизнью советского студента 60-ых: сирота, связи в КГБ, элитная квартира в центре Москвы с мебелью ручной работы, машина, рестораны, модная импортная одежда, поездки по заграницам и сжигание рукописей Солженицына. Кроме спасения СССР у него есть мечта – научиться в отпуске сёрфингу и в этом ему помогают инженеры ЗиЛа, куда он обратился за разработкой и выпуском первой в стране доски необычной формы.

Тем не менее, в книге хорошо передана атмосфера эпохи, множество отсылок к известным событиям и персонажам того времени. +1 балл исключительно за это и за стихи Губермана.

Книга понравится тем, кто не ожидает от неё каких-то ответов, а просто хочет полистать в памяти давно пожелтевший альбом.

Незнаю как остальным но мне понравилась книга очень хорошо написына и озвучка на высоте

Надеюсь продолжение будет скоро

Втарая книга не скатиться в минус

очень цельное произведение! Слог лёгкий и богатый. Хорошо передана атмосфера жизни в 1964 году.

Немного избыточно количество «роялей», но подводка к ним выполнена органично, а без них не будет жанра. так что в целом всё красиво и интересно.

лично мне не понравилась избыточность женщин в жизни ГГ и его сексуальная озабоченность. С точки зрения 60-летнего опыта и высоких целей это как минимум неуместно и неправдоподобно. Но видимо, жанр требует. Пусть молодёжь хоть чем-то заинтересуется.

02 июля 2020