16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 43 мин.

16+

Русский характер. Военные рассказы

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл «Рассказы Ивана Сударева» состоит из коротких историй, одной общей темой – Великая Отечественная война. Написанию рассказов предшествовали встречи и беседы Алексея Толстого со слушателями одной из военных школ – участниками Отечественной войны, которые рассказывали писателю о боевых действиях на фронте и в партизанских отрядах в тылу у противника. Истории эти покоряют своей простотой и достоверностью. … «Вот они русские характеры. Кажется, прост человек, а придет суровая пора… и поднимается в нем великая сила – человеческая красота» – писал автор.

Книга пробудила во мне гордость за свою страну и желание беречь ее настоящее и будущее. Образ русского человека, олицетворенный в этих рассказах, дарит силу и надежду на то, что сюжеты этих рассказов не станут реальностью. Много плакала над этой книгой, но все же благодарна за такой подарок!

Слушая эти рассказы, словно оказываешься в самой гуще войны! Автор искусно передает атмосферу тех времен, внутренний мир героев, их чувства и судьбы. Это как будто бы личная беседа с ветеранами Великой Отечественной войны. Спасибо, это было блестяще!

Автор напоминает о великих подвигах и трагических утратах во времена войны. Несмотря на то, что некоторые моменты давались мне болезненно, в каждом рассказе чувствовалась жизнь. Герои радовались, чему могли и как могли, и это согревало мне душу. По итогу остался приятный осадок, мотивирующий не допустить повтора тех событий и оставаться верным своей семье и Родине!

Прекрасное воплощение русского духа и национального характера в художественных образах! Толстой рассказывает не только о войне, но и о человечности, мужестве и любви, на которую только способен человек. Рекомендую, даже в этой книге нашлось место для чего-то светлого!

Слушая эту книгу, я практически своими глазами увидела, как русский дух и характер проявляются в самых трудных ситуациях. Рассказы о героизме и стойкости русских солдат тронули до глубины души! Толстой - настоящий мастер трагической прозы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цикл «Рассказы Ивана Сударева» состоит из коротких историй, одной общей темой – Великая Отечественная война. Написанию рассказов предшествовали встречи и беседы Алексея Толстого со слушателями одной из военных школ – участниками Отечественной войны, которые рассказывали писателю о боевых действиях на фронте и в партизанских отрядах в тылу у противника. Истории эти покоряют своей простотой и достоверностью.

… «Вот они русские характеры. Кажется, прост человек, а придет суровая пора… и поднимается в нем великая сила – человеческая красота» – писал автор.

Аудиокнига Алексея Толстого «Русский характер. Военные рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2023
Длительность:
2 ч. 43 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-186474-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip